четверг, 28 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Август / 8

Моногород живёт и развивается

Еще фото

В субботу, 6 августа, Губернатор Николай Денин принял участие в праздновании Дня Сельцо. В молодёжном центре 16 жителям города он вручил памятные медали «В честь подвига партизан и подпольщиков». На церемонию были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, руководители общественных организаций и творческих объединений, местные депутаты и меценаты. Среди тех, кого наградили медалью — Екатерина Петровна и Николай Фёдорович Федотенковы. Екатерина Петровна много лет проработала учительницей, её супруг после войны строил переправы и занимался разминированием. Их сын Александр стал военным. Сегодня он командующий Черноморским флотом.

За чаем глава региона Николай Денин и депутат Государственной Думы Екатерина Лахова говорили с жителями Сельцо о семейных ценностях, трудовых династиях, о патриотическом воспитании молодёжи, подготовке управленческих кадров, ответственности руководителей местной исполнительной и представительной власти, перспективах молодого города. Населённый пункт Сельцо приобрёл новый статус всего 21 год назад.

Накануне праздника здесь провели акцию «21 доброе дело». Сейчас в городе реконструируются многие социальные объекты, идёт ремонт дорог. Шёл разговор о проблемах находящегося здесь Брянского химического завода, являющегося градообразующим предприятием. Этому оборонному предприятию не хватает заказов, только недавно на предприятии начали регулярно выплачивать зарплату. Николай Денин пообещал содействие со стороны областных властей в развитии моногорода, в решении социальных вопросов. На встрече было сказано, что в ближайшее время будет отремонтирован мост через Десну и отсыпана щебнем, заасфальтирована дорога, дающая городу выход на смоленскую трассу.

8 августа 2011 г. // Пресс-служба администрации области