пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2011 / Август / 9

Лучшие товары Брянщины

Еще фото

Сегодня в рамках проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» на площади перед ДК БМЗ состоялась традиционная выставка-ярмарка производителей Брянщины.

Программа «100 лучших товаров России» начала работать в 1998 году. Разработана она Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество». Брянская область участвует в конкурсе уже в четырнадцатый раз.

Впервые по решению администрации Брянской области и при участии ФГУ «Брянский центр стандартизации, метрологии и сертификации» проводится региональный конкурс «Брянское качество». Принять участие в нём смогут предприятия всех форм собственности, выпускающие свою продукцию и оказывающие услуги на территории Брянской области. Лучшая продукция области будет представлена к региональным наградам и будет отмечена знаком «Брянское качество».

Открыл ярмарку заместитель Губернатора Евгений Кузавлев. С приветственным словом к участникам и гостям обратились председатель областной Думы Владимир Гайдуков и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко. Выставку осмотрели также депутат Государственной Думы Виктор Малашенко, депутаты областной Думы, представители администрации Брянска и Бежицкого района, сотрудники управления торговли и ЦСМ.

Затем участники региональной комиссии ознакомились с представленными образцами продукции, производимой у нас в регионе, и выставили им — с учётом различных параметров — свои оценки.

9 августа 2011 г. // Пресс-служба администрации области