суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Август / 18

На «Свенской ярмарке» будет много сюрпризов

Сегодня заместитель Губернатора Николай Симоненко рассказал журналистам о предстоящей «Свенской ярмарке-2011», которая пройдет в этом году 20 августа.

Традиционно ярмарка начнет свою работу на Андреевском лугу в 9 часов утра.

Ожидается, что в этом году в ней примут участие более 350 предприятий различных форм собственности. Как всегда представят свои подворья муниципальные районы области.

В этом году оргкомитет проведет большое количество конкурсов не только среди участников, но и среди гостей ярмарки. Победители получат солидные призы.

Например, посетителям будет предложено поучаствовать в картофельном конкурсе на самую быструю очистку картофеля, самое вкусное и необычное блюдо из картофеля и получить призы — от фотоаппарата до холодильника.

Организаторы предложат гостям ярмарки отведать десятиметровый пирог с различными начинками. Как обычно на ярмарке можно будет приобрести продукцию народных промыслов, сувениры, мед, овощи, фрукты, сладости и многое другое.

В этом году в ярмарке примет участие большая делегация из Белоруссии. Соседи привезут все то, чем гордятся сегодня белорусские производители.

По словам Николая Симоненко, приятных сюрпризов для участников и гостей на «Свенской ярмарке» будет много.

Для перевозки посетителей ярмарки будут задействованы 15 больших автобусов, которые будут перевозить пассажиров бесплатно. Будет работать и дополнительный транспорт от телецентра в другие районы города. Запланированы стоянки и для личного транспорта. К ярмарке всё готово. Организаторы надеются, что погода не подведет.

18 августа 2011 г. // Пресс-служба администрации области