пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Октябрь / 4

V Международный инвестиционный форум

Еще фото

С 23 по 24 сентября 2011 года в г. Чернигов, Украина, прошел V Международный инвестиционный форум, в рамках которого состоялось заседание руководства Приграничного сообщества «Еврорегион «Днепр».

В нем приняли участие председатель Черниговской облгосадминистрации Владимир Хоменко, председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Брянской области Александр Горшков, заместитель председателя Черниговской облгосадминистрации Наталья Белоус, члены Совета Еврорегиона «Днепр» от Брянской, Гомельской, Черниговской областей, ученые, представители общественных организаций.

На заседании были высказаны мнения о том, что рост экономической составляющей Плана мероприятий приграничного сообщества позволит более плодотворно использовать потенциал регионов для улучшения качества жизни населения, что у развития дальнейшего сотрудничества есть много точек соприкосновения для решения общих проблем, что взаимодействие в рамках «Еврорегиона «Днепр» является серьезной площадкой для развития взаимоотношений,

По итогам заседания было принято решение утвердить План мероприятий приграничного сообщества на «Еврорегион «Днепр» на 2012–2013 годы.

С целью продолжения сотрудничества на муниципальном уровне, в ходе V Международного инвестиционного форума, были пописаны соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между администрациями Клинцовского района Брянской области Российской Федерации и Сосницкого района Черниговской области Украины, Новозыбковского района Брянской области Российской Федерации и Борзнянского района Черниговской области Украины, Карачевского района Брянской области Российской Федерации и Нежинского района Черниговской области Украины.

4 октября 2011 г. // Департамент экономического развития