пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Октябрь / 24

Брасовский район — в числе лидеров

Еще фото

21 октября Губернатор Николай Денин побывал с рабочим визитом в Брасовском районе.

Глава региона побывал в обособленном структурном подразделении ООО «Брянскстальстрой». Основной вид деятельности предприятия — изготовление оборудования для заводов России, занимающихся уничтожением химического оружия. Также оно производит легкие металлоконструкции (жилищные, производственные и складские помещения из утепленного металлического профиля).

С момента прихода на предприятие в июле 2010 г. нового учредителя идет постоянная модернизация станочного парка, открываются новые виды производств (сварочное, литейное). Одним из приоритетных направлений работы руководства завода является улучшение условий труда и быта работников. За полтора года штат вырос с 15 до 50 человек, заработная плата (в середине прошлого года она составляла 5000–6000 рублей) поднялась в 4 раза. В настоящее время предприятие набирает молодежь, организовано обучение по новым видам производств. Так, например, произведено обучение сварщиков 1-го уровня в национальном аттестационном центре. Специалисты теперь имеют право проводить сварочные работы на трубопроводах нефтепрома и Газпрома и ставить личное клеймо. Предприятие участвует в реализации социальных проектов в районе. Так, летом 2011 года его работники помогли провести реконструкцию храма Всех святых новомучеников и исповедников Российских в п. Локоть, а также отремонтировать поселковый парк культуры и отдыха им. С. Ф. Апраксина.

Николай Денин посетил обновлённый храм, где состоялась лития в память воинов, павших защищая Отечество. В парке, в котором построена новая детская площадка, он пообщался со школьниками и их родителями, на Площади Победы возложил цветы к памятнику, установленному в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем Губернатора пригласили в межпоселенческую библиотеку им. Н. И. Родичева.

В этот день в п. Локоть проходил традиционный Праздник урожая. Возле Дома культуры были развёрнуты торговые ряды, гости могли увидеть на подворьях театрализованные представления. В ДК состоялось торжественное собрание, на котором Губернатор вручил главе администрации района Сергею Лавокину вымпел: Брасовский по сельскохозяйственным показателям, наряду с Погарским и Рогнединским, признан лучшим районом Брянской области. К слову, на благоустройство райцентра лидер получил из областного бюджета 19 млн. рублей. «Локоть стал красивее, можно сказать, культурнее и добротнее, — сказал Николай Денин. — Деньги истрачены по делу».

24 октября 2011 г. // Пресс-служба администрации области