суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Январь / 19

Встреча Николая Денина с Олегом Говоруном

18 января в Москве состоялась встреча Губернатора Николая Денина с Полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе Олегом Говоруном. Обсуждались итоги социально-экономического развития Брянской области в 2011 году. Глава региона сообщил, что в производственном секторе наблюдался динамичный и устойчивый рост индекса промышленного производства. Предварительно он оценивается в 112 процентов. В сельском хозяйстве — в 113, в строительстве — в 105. Жилья в эксплуатацию сдано на 10 процентов больше по сравнению с 2010 годом. Зафиксировано почти 20-процентное увеличение инвестиций в основной капитал, при этом отмечалось уменьшение бюджетных инвестиций и увеличение собственных почти на 1 млрд. рублей.

«Был неплохим и старт нынешнего года», — так оценил работу региональной экономики после нового года Николай Денин. Он проинформировал о том, что предприятия Брянщины не испытывают никаких последствий финансово-экономической нестабильности, характерных для стран Евросоюза.

Олег Говорун интересовался реализацией крупных инвестиционных проектов в промышленности и АПК, ходом модернизации областного здравоохранения. Пожелал успеха брянцам в решении всех задач.

Рассказал Губернатор и о мерах, принимаемых для того, чтобы избежать трагедий, подобных той, которая произошла 8 января у «Памятника лётчикам»: «Мною дано поручение проверить коллекторные сети не только в Брянске, но и в других муниципальных образованиях. В областном центре эта работа проводится с помощью специальной техники».

19 января 2012 г. // Пресс-служба администрации области