пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Февраль / 1

Спортзал в медицинском колледже откроют к 8 марта

1 февраля Губернатор Николай Денин встретился с главой администрации г. Новозыбкова Александром Чебыкиным.

Речь шла о социально-экономическом развитии райцентра. Александр Чебыкин проинформировал главу региона о том, что новозыбковцам удалось успешно подготовится к нынешней зиме: отопительный сезон проходит без серьёзных аварий.

В минувшем году был сделан капитальный ремонт инженерных сетей Дома культуры. Большая работа проведена в образовательных учреждениях: в школах и детских садах, где это было необходимо, заменили кровлю и окна. На средства по программе модернизации здравоохранения (75,3 млн. рублей) капитально отремонтировали взрослую и детскую поликлиники ЦРБ, детские — хирургическое и соматическое — отделения, кардиологию. Приобрели в лечебное учреждение новое оборудование и современную мебель.

Глава администрации Новозыбкова сообщил также, что в промышленном секторе экономики в 2011 году происходили положительные перемены. К примеру, на предприятии «Брянсквагонмаш» создано около 170 рабочих мест. Сейчас идёт монтаж заведённого оборудования: совсем скоро здесь начнётся крупноузловая сборка люковых полувагонов. Планируется, что с развитием производства на заводе будет трудиться свыше 1000 человек. Губернатор заверил, что областные службы готовы оказать помощь в подготовке и поиске необходимых специалистов.

Александр Чебыкин заявил Губернатору, что спортивный зал в медицинском колледже будет сдан уже к марту. Строить этот объект начали ещё в 90-ых годах прошлого века. В 2011-ом из областного бюджета были выделены средства, которые, наконец, позволят ввести его в строй. Сейчас утепляют фасад здания и стелют полы.

«Каковы перспективы открытия детского сада в бывшем общежитии специальной коррекционной школы?» — поинтересовался Николай Денин. По словам Александра Чебыкина, конкурс на создание проекта, проводившийся на электронной площадке, выиграла фирма «Мегаполис» из Челябинска. Срок реализации задуманного — 2012—2013 гг. Средства на создание детского сада на 120 мест выделят из областного бюджета. «Открытие такого дошкольного учреждения позволит полностью решить проблему с местами в детских садах в Новозыбкове», — уверен глава администрации районного центра.

1 февраля 2012 г. // Пресс-служба администрации области