пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Февраль / 6

Развитие Суземского района

Сегодня традиционное утреннее совещание с заместителями Губернатора провела  заместитель Губернатора - начальник финансового управления Елена Локтикова.

На совещание были приглашены руководители Суземского городского поселения и Суземского муниципального района.
Глава администрации Суземского городского поселения Борис Слипухов проинформировал участников совещания о социально-экономическом развитии Суземки и перспективах на текущий год.

По итогам минувшего года объем отгруженных товаров собственного производства на предприятиях Суземки составил 167,3 млн. рублей, темп роста к уровню прошлого года 110,5 процентов. 64 процента приходится на градообразующее предприятие радиоэлетроники ОАО «Стрела». В 2011 году все предприятия, за исключением ООО «Форест», увеличили объем произведенной и отгруженной продукции по сравнению с 2010 годом.

В тоже время, снизились собственные доходы бюджета городского поселения.

Как отметила Елена Локтикова, руководителям района и городского поселения необходимо принять меры по увеличению собираемости налогов, сокращению неэффективных расходов, созданию условий для развития малого бизнеса, усилению работы, направленной на увеличение зарплаты работникам предприятий Суземского района.

Было принято решение департаменту экономического развития региона совместно с органами муниципальной власти подготовить перспективный план развития Суземки.

6 февраля 2012 г. // Пресс-служба администрации области