пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Февраль / 28

Оперативное совещание

Еще фото

В администрации области состоялось оперативное совещание под председательством Губернатора Николая Денина.

Об особенности тарифного регулирования на 2012 год рассказала председатель комитета государственного регулирования тарифов Брянской области Наталья Калюк. Она отметила, что при установлении тарифов на 2012 год комитет руководствуется документами, утвержденными правительством и Федеральной службой по тарифам России. Особенность тарифного регулирования па 2012 год состоит в том, что все без исключения тарифы, принятые на 1 полугодие, остаются на уровне, действующем в декабре 2011 года.

В 2012 году рост платы граждан за коммунальные услуги (при сопоставимых объемах потребляемых услуг) по муниципальным образованиям не превысит значения предельных индексов:

— в первом полугодии — 100,0%;
— во втором полугодии — 112,0% по благоустроенному жилищному фонду с централизованным отоплением и 114,0% с отоплением от газовых приборов.

Все нормативные акты комитета государственного регулирования тарифов размещены на сайте по адресу http://www.bryansk.eias.ru. Принятые тарифные решения опубликованы и отправлены в Федеральную службу по тарифам России.

Глава региона подчеркнул: «Тарифы должны быть экономически обоснованными. А если определенные слои населения не могут оплатить в полном объеме коммунальные услуги, мы должны им помогать».

О ходе создания добровольной пожарной охраны на территории Брянской области рассказал начальник главного управления МЧС России по Брянской области Александр Кобзев.

По итогам февраля на территории области созданы и зарегистрированы: 8 добровольных пожарных команд численностью 96 человек:

в Дубровском районе — 1 команда численностью 12 человек; в Стародубском районе — 1 команда численностью 12 чел.; в Суземском районе — 1 команда численностью 12 чел.; в Суражском районе — 1 команда численностью 18 человек, в Карачевском районе — 1 команда численностью 16 человек; в Климовском районе — 1 команда численностью 11 чел.; в Севском районе — 1 команда численностью 7 чел.; в Клетнянском районе — 1 команда численностью 8 чел.

Увеличена до необходимой численность добровольных пожарных команд Тюнинского сельского поселения Рогнединского района и Чемлыжского сельского поселения Севского района, и составила по 12 человек в каждой команде.

Следует отметить, что в целом работа по созданию ДПД проводится достаточно активно.

Всего по состоянию на 22 февраля текущего года на территории Брянской области зарегистрировано:

48 добровольных пожарных команд общей численностью 408 человек; 572 добровольных пожарных дружины численностью 5289 человек.

28 февраля 2012 г. // Пресс-служба администрации области