среда, 3 июля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +30 +32 oC
Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Март / 15

С 19 по 22 марта 2012 года в Брянске проводится совместная акция Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», департамента здравоохранения Брянской области, управления Роспотребнадзора по Брянской области: «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки».

Акция проводится в ряде городов РФ, в том числе Брянске, в рамках комплексной программы «Здоровье населения», принятой Лигой здоровья нации в 2011 году.

В рамках акции планируются следующие мероприятия:

• 19.03.2012 г. в 11.00 в конференц-зале управления Роспотребнадзора по Брянской области (г. Брянск, 2-й Советский переулок, 5-а) рабочая встреча представителей областной, городских и районных администраций, департамента здравоохранения, департамента общего и профессионального образования Брянской области, управления Роспотребнадзора по Брянской области, ГБУЗ «Брянский территориальный центр медицины катастроф» ведомственных медицинских служб.
  • 20.03.2012 г. в 10.00 в конференц-зале ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр» (г. Брянск, улица Бежицкая, 2) конференция: «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ». На конференцию приглашены заместители главных врачей по лечебной работе, врачи-эпидемиологи, педиатры, терапевты, ЛОР-врачи учреждений здравоохранения, врачи системы образования, ведомственных медицинских служб.
  • 21.03.2012 г.
    • в 10.00 в ГБУЗ «Детская городская больница № 1», детская поликлиника № 1 (г. Брянск, бульвар 50-летия Октября, 12) бесплатное обучение детей и их родителей гигиене полости носа и консультации по профилактике гриппа и ОРВИ;
    •  в 11.30 в Центре здоровья ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр» (г. Брянск, улица Бежицкая, 2) бесплатное обучение взрослого населения гигиене полости носа и консультации по профилактике гриппа и ОРВИ.
  • 22.03.2012 г.
    • в 09.00 в ГАОУ СПО «Брянский медицинский колледж им. академика Н. М. Амосова» (г. Брянск, улица Луначарского, 49-а) семинар: «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ. Гигиена полости рта». Приглашены представители департамента общего и профессионального образования, преподаватели колледжа, студенты;
    •  в 10.30 в Брянском филиале ФГБОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет» (г. Брянск, улица Бежицкая, 8) семинар: «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ. Гигиена полости носа». Приглашены преподаватели университета, студенты, представители Лиги здоровья нации;
    •  в 14.00 в конференц-зале управления Роспотребнадзора по Брянской области (г. Брянск, 2-й Советский переулок, 5-а) состоится заседание Исполнительного комитета, подведение итогов проведенной акции.
  • В мероприятиях планируется участие Вице-президента Лиги здоровья нации Николая Васильевича Кононова, координатора проекта Лиги здоровья нации Ивана Юрьевича Кирилина.
15 марта 2012 г. // Пресс-служба администрации области