пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Март / 19

21 марта в рамках I Международного инновационного молодежного форума «Модернизация отраслей экономики как фактор инновационного развития региона» состоится информационно-практический семинар «Инструменты инновационного развития».

Организатором семинара выступает автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур», которая в рамках государственного контракта с Министерством образования и науки РФ проводит работу по созданию инфраструктуры для подготовки инновационных проектов с целью их дальнейшей коммерциализации, в том числе при получении господдержки.

Цель семинара — активизация инновационной деятельности в регионе, увеличение количества правильно оформленных заявок для участия в программах и проектах Министерства образования и науки РФ, расширение состава участников инновационных процессов.

Откроет семинар председатель Комитета по науке администрации Брянской области Лунев Юрий Николаевич.

Программа мероприятия будет состоять из двух частей: информационно-методической и практической. В первой — будут озвучены последние тенденции в сфере государственной поддержки инновационной деятельности на федеральном уровне, предложения по формированию экспертных групп в регионах. В практической части мероприятия запланированы презентация и экспресс-анализ инновационных разработок Брянской области.

Также на семинаре будет представлена возможность войти в состав Молодежного Экспертного Совета АНО, основной целью которого является формирование кадрового потенциала участников инновационной деятельности, в том числе экспертов из числа представителей молодёжи. Участие в Молодёжном экспертном совете позволит студентам, молодым ученым и специалистам образовательных, научных учреждений и иных организаций приобрести опыт содействия в разработке инновационных проектов, навыки подготовки маркетинговых планов для продвижения инноваций, применить полученные в процессе обучения знания на практике, создать собственное профессиональное портфолио, существенно повышающее конкурентоспособность на рынке труда.

Список участников сформирован из представителей исполнительной власти, научных учреждений и бизнес-сообщества региона.

Мероприятие начнется в 11:40 в ФГБОУ ВПО «Всероссийский заочный финансово-экономический институт» (г. Брянск, ул. Дуки, д. 61).

19 марта 2012 г. // Пресс-служба администрации области