пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 4

Уникальный комплекс для занятий физкультурой и спортом

Еще фото

1 июня, в Международный День защиты детей, в микрорайоне Шибенец г. Фокино открылся учебно-спортивный центр «Триумф».

«Здесь созданы все условия, чтобы подрастающее поколение выросло и сильным, и здоровым, — сказал на торжественной церемонии Губернатор Николай Денин. — Здесь созданы все условия, чтобы и те люди, которые, к сожалению, имеют физические ограничения, поправляли своё здоровье. Брянскую землю проставляют те, кто на больших аренах — и России, и Европы, и мира — добиваются высоких результатов. И мы будем всё делать, чтобы и у них была возможность заниматься большим спортом».

По мнению Губернатора, этот объект будет выполнять важную социальную задачу. Он «уведёт» мальчишек и девчонок с улиц, что будет способствовать профилактике правонарушений среди детей и подростков.

В учебно-спортивном центре оборудованы универсальный игровой зал для командных соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу, залы для занятий тяжелой атлетикой, бодибилдингом и общефизической подготовкой, бассейн. Все залы спортивного комплекса укомплектованы современным спортивным инвентарём.

Подобных комплексов на Брянщине прежде не было. Он оснащён всем необходимым для занятий физкультурой людей с ограниченными физическими возможностями: есть специальные лифт и подъемник для погружения в бассейн, душевые и туалеты.

В церемонии открытия центра также приняли участие заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления, депутат Государственной Думы Рамазан Абдулатипов, Председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, руководители администраций Дятьковского района и Фокино.

Генеральный директор ЗАО «Монолитстрой» Александр Стручков вручил юным спортсменам символический хрустальный ключ от комплекса.

Затем по традиции была перерезана красная ленточка, гостей пригласили на экскурсию по залам учебно-спортивного центра.

4 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области