четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 8

Двадцать лет созидания

Еще фото

7 июня в администрации области Губернатор Николай Денин встретился с руководителем немецкого благотворительного общества «Помощь Чернобыльским детям Брянщины» Любовью Шмидт.

Любовь Ивановна родилась и выросла на Брянщине и в трудные для страны годы многое сделала для помощи обездоленным на своей малой родине. Под ее руководством общество с 1990 года оказывает гуманитарную помощь детским домам, многодетным семьям, обществам инвалидов, а также учебным и лечебным учреждениям Брянской области. За эти годы общество госпожи Шмидт доставило в детские дома Брянщины 26 гуманитарных конвоев, пригласило на отдых и выступления 20 музыкальных коллективов, предоставило возможность отдохнуть и поправить здоровье около 10 тысячам детей из детских домов и многодетных семей региона.

Общество многое делает для расширения международных контактов и культурных связей региона. Благотворительная деятельность Любови Шмидт отмечена не только в России. В Германии госпожа Шмидт награждена федеральным Президентом Хорстом Кёлером высшей наградой за гуманитарную деятельность — «Крестом Федеративной республики Германия за особые заслуги».

Любовь Шмидт поделилась своими впечатлениями о благоустройстве Брянска, проводящемся в последнее время: «Город развивается совершенно необыкновенно, из года в год становится всё лучше. Я несколько лет не была в Брянске, и я просто не могла поверить, как всё изменилось!»

Госпожа Шмидт с удовлетворением отметила, что в последние годы детские учреждения Брянщины заметно преобразились: «Мне приятно видеть, что сейчас происходит в Брянской области, какие большие успехи достигнуты». Многие из детских учреждений региона не уступают лучшим немецким. Любовь Шмидт указала и на высокий профессионализм педагогов Брянщины.

8 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области