суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 19

Официальный сайт администрации Брянской области один из десяти лучших в России

Некоммерческое партнёрство Институт Развития Свободы Информации ежегодно проводит мониторинг содержания официальных сайтов органов государственной власти. Сотрудники Института внимательно изучают содержание каждого официального сайта, определяя наличие, полноту и актуальность размещенной на нем информации. Компетентность специалистов ИРСИ в сфере информационного права не вызывает сомнений: его рейтинги публикуются на страницах таких авторитетных изданий, как правительственная «Российская газета», «Комсомольская правда», «Regnum. RU», «Газета. RU», «CNews. RU», «Утро. RU» и других. Дополнительно степень доверия повышается тем фактом, что мониторинг официальных сайтов органов государственной власти осуществляется бесплатно и независимо от желания органов власти принимать в нем участие.

В конце каждого года формируются рейтинги информационной доступности официальных сайтов федеральных органов исполнительной власти РФ, законодательных органов государственной власти субъектов РФ, исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. С данными рейтингами любой желающий может ознакомиться на сайте Института (http://www.svobodainfo.org).

По итогам 2011 года официальный сайт администрации Брянской области занял 10-е место в Российской Федерации и второй год подряд сохранил 3-е место в ЦФО. По уровню информационной доступности официальный сайт администрации Брянской области в ЦФО уступает лишь сайтам Правительства Ивановской области и администрации Костромской области, опережая при этом сайты высших исполнительных органов власти таких субъектов ЦФО как Москва, Московская, Смоленская, Курская, Тульская, Владимирская, Воронежская области.

19 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области