четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 25

Рабочая поездка в Стародубский район

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин подтвердил обещание капитально отремонтировать участковую больницу в поселке Воронок Стародубского района.

Больница — первый пункт посещения в поселке Воронок. Николай Денин ознакомился с состоянием лечебного учреждения, пообщался с посетителями, врачами, руководством района и муниципального образования. Больница обслуживает более 3000 человек. Главный врач Воронокской больницы проинформировала Губернатора о том, что на капитальный ремонт, замену оборудования составлена смета.

«Больницу будем ремонтировать и закупим сюда новое оборудование. Я прошу районные власти срочно провести торги и в сжатые сроки провести здесь качественный ремонт»,- сказал Николай Денин.

Затем Глава региона принял участие в открытии футбольного поля с искусственным газоном, на котором его ждали участники стартовавших в поселке соревнований по футболу. Губернатор подарил ребятам профессиональные футбольные мячи, пообщался с местными жителями.

В поселковой школе Николай Денин осмотрел классы и столовую. Школе выделено 300 тысяч рублей по программе модернизации на ремонт кровли и закупку инвентаря. На месте было принято решение о выделении еще 1 млн. рублей на эти нужды.

На примере Воронокской школы Губернатор обсудил с руководством района, директором департамента образования, специалистами источники повышения зарплаты и способы оптимального хозяйствования. Например, у главы региона ряд нареканий вызвало содержание договоров аренды школьных столовых и обеспечение питанием учащихся. В бюджетных учреждениях, где есть коммерческая деятельность, к 1 сентября т.г. зарплата должна составить не менее 7 тыс. рублей в месяц. Где нет такой деятельности — этот уровень зарплаты должен быть установлен к 1 марта. Такую задачу ставит Губернатор перед руководителями всех районов области.

Губернатор также провел встречу на местном хлебозаводе, на котором производят макаронные изделия, разливают лимонад. На хлебозаводе Губернатора просили оказать содействие в разрешении сложных юридических вопросов с выкупом предприятия действующим арендатором, который вложил в развитие завода более 2,5 млн. рублей, создал рабочие места и готов развивать предприятие и далее.

25 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области