вторник, 19 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер cеверо-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Сентябрь / 5

Именные стипендии — лучшим

5 сентября под председательством руководителя комитета по делам семьи, охране материнства и детства Любови Кузнецовой состоялось совместное заседание комиссий по распределению именных стипендий Брянской областной Думы и администрации Брянской области лучшим студентам, одаренным детям и молодежи. В 2012 году государственными программами Брянской области предусмотрены 71 именная стипендия Брянской областной Думы и администрации Брянской области в размере 2000 и 1600 рублей в месяц.

Комиссия по представлению вузов, структур исполнительной из законодательной власти утвердила список получателей стипендий на 2012–2013 учебный год. Трое молодых литераторов будут получать стипендии имени нашего земляка, писателя, Героя Социалистического Труда Петра Проскурина.

Будущие стипендиаты относятся к числу студентов, одаренных детей и молодежи Брянской области, проявляющих особые способности в учебе, имеющих достижения в науке, искусстве, спорте. При выдвижении кандидатур приоритет отдавался детям и студентам из семей инвалидов, пенсионеров, многодетных и неполных семей, безработных родителей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Любовь Кузнецова подчеркнула, что объем бюджетных средств на выплату именных стипендий в Брянской области увеличивается. Если в 2011 году он составил немногим более 1 млн рублей, то в нынешнем году — свыше 3 млн рублей.

Торжественная церемония вручения свидетельств об именных стипендиях пройдет 3 октября в Хрустальном зале администрации Брянской области.

5 сентября 2012 г. // Пресс-служба администрации области