вторник, 16 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер юго-западный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Сентябрь / 7

МегаГРИНН – будет такой один!

Еще фото

Губернатор Николай Денин принял участие в церемонии закладки символической капсулы в фундамент будущего многофункционального центра.

Сегодня на территории бывшего аэропорта в Советском районе Брянска дан старт крупному инвестиционному проекту, реализовывать который будет ЗАО «Корпорация «ГРИНН». На земельном участке площадью 50 тыс. кв.м. за два года будет построен торгово-развлекательный комплекс площадью 180 тыс. кв. м.

Ориентировочный объем инвестиций в строительство торгово-развлекательного комплекса «Мега-ГРИНН» с многоуровневой парковкой для автомобилей составит 3,5 млрд. рублей. Проект даст более 2000 новых рабочих мест.

ТРЦ центр будет представлять собой семиэтажное здание (6 надземных и цокольный этаж), сблокированное с семиуровневым надземным паркингом на 2000 машин.

Торгово-развлекательный комплекс будет включать в себя торговые залы для торговли бытовой техникой и товарами для дома, помещения технического, складского, бытового и административного назначения, продовольственный гипермаркет, торговые залы спорттоваров, ночной клуб с танцполом, игровой центр, боулинг (более чем на 20 дорожек) и смотровую площадку. Кроме того, в центре будет расположено 6 кинотеатров, игровой центр, ледовый каток и ресторанный дворик. Центр будет оборудован эскалаторами.

Будет проведён комплекс работ по благоустройству территории: устройство асфальтобетонных проездов, тротуаров, озеленение свободных от застройки участков.

«У нас уже работает 3 гипермаркета на территории Брянской области, где трудится более 2 тысяч человек. И появится ещё один центр культурный, развлекательный и спортивный. Это будет действительно центр семейного отдыха, — сказал Николай Денин. — Начало положено. Нет никаких оснований говорить, что это центр не будет сдан вовремя. Добра и удачи компании, а мы, власть, будем всячески содействовать, способствовать, чтобы, как можно быстрее, брянцы пришли сюда».

Генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов в очередной раз назвал существующий инвестиционный климат на Брянщине благоприятным: «Нам ведь по большому счёту не надо помогать. Важно, что власть не мешает. Делает то, что должна делать. Согласовывает, чтобы всё было, как того требует порядок. И ещё. За пять лет, пока мы здесь работаем, а мы в 10 областях Российской Федерации ведём бизнес, на Брянщине происходят довольно большие изменения. С год не был в Брянске. Проезжаю, смотрю — там стройка, там стройка. И опять же, читаешь: на федеральном уровне сейчас про Брянскую область много хорошего говорят. Инвестор идёт и не рискует. Почти 4 миллиарда вкладываем — это всё-таки деньги большие».

7 сентября 2012 г. // Пресс-служба администрации области