вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Сентябрь / 24

В Брянске будет построен центр женского здоровья

Еще фото

21 сентября Губернатор Николай Денин провел рабочее совещание в городской больнице № 4. Здесь в рамках программы модернизации здравоохранения сделан капитальный ремонт. Глава региона осмотрел отремонтированные помещения, пообщался с пациентами и медиками. Один из главных вопросов, который задавал медикам Николай Денин, — о заработной плате. В 4 больнице средняя зарплата врачей составляет 22,8 тыс. рублей в месяц, это немного не дотягивает до средней зарплаты медиков этого звена по городу.

Основные здания и сооружения Брянской городской больницы № 4 введены в эксплуатацию в 1975 году. В настоящее время в больнице работает 7 отделений на 330 коек круглосуточного и 10 коек дневного стационара.

На укрепление материально-технической базы учреждения в 2011 году из областного бюджета было выделено 27,5 млн. рублей, в том числе — 19,8 млн. рублей на капитальный ремонт челюстно-лицевого и приемного отделения и благоустройство территории; 7,7 млн. рублей на приобретение медицинского оборудования.

На проведение капитального ремонта больницы в полном объеме необходимо ориентировочно 26 млн. рублей и 50 млн. рублей на приобретение медицинского оборудования (компьютерный томограф, рентгенодиагностический комплекс, аппарат УЗ диагностики и т. д.).

Больница нуждается и в дополнительном хирургическом корпусе на 120 коек. Это, считает главврач Виктор Емельянов, позволит не только значительно улучшить условия пребывания больных и повысить качество лечения, но также открыть отделение для лечения женщин с гинекологической патологией и обеспечить достаточное количество коек для лечения патологии беременных. Позиция Губернатора в вопросе строительства хирургического корпуса предельно ясна: центр женского здоровья необходимо строить.

Уже разработана проектно-сметная документация на строительство данного объекта, за которым закреплен земельный участок. Сметная стоимость строительства составит 270 млн. рублей.

24 сентября 2012 г. // Пресс-служба администрации области