суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Октябрь / 1

Выполняя наказы селян

1 октября Губернатор Николай Денин провел совещание с заместителями, на котором рассматривалось социально-экономическое развитие Овчинского сельского поселения Суражского района.

На территории поселения расположено 20 населенных пунктов, в которых проживают 2,3 тысячи человек. Производством сельскохозяйственной продукции здесь занимаются 4 предприятия. Уровень газификации — 80%. За 8 месяцев 2012 года в бюджет Овчинского сельского поселения поступило 2,3 млн. рублей, четверть из них — собственные доходы. По состоянию на 1 сентября 2012 года у поселения нет кредиторской задолженности.

В рамках заключенного соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрацией Суражского района и ООО «Агроальянс» проведен капитальный ремонт спортивного зала в Душатинской средней школе, ремонт в Овчинском детском саду, приобретены кресла для зала и сценический инвентарь для Овчинского сельского Дома культуры, на что выделено около 2 млн. рублей.

Местная администрация в сотрудничестве с районной много внимания уделяет решению вопросов, на которые указывает население. Так, за последнее время по наказам селян были выполнены: газификация д. Старая Кашовка, ремонт кровли на Гудовском ДК, введен в эксплуатацию Овчинский ДК, построены водопроводные сети в н.п. Овчинец и Душатин; ведутся работы по строительству артезианской скважины в н.п. Калинки, п. Иванов, завершаются работы по газификации н.п. Новая Кашовка.

Глава региона обратил внимание местных руководителей на необходимость повышения зарплат бюджетников: «Президент поставил задачу довести среднюю зарплату в бюджетной сфере до уровня средней в экономике. И местная власть должна знать, за счет каких ресурсов это будет сделано». Вместе с тем Губернатор предостерег руководителей от необоснованной оптимизации, особенно в небольших населенных пунктах.

1 октября 2012 г. // Пресс-служба администрации области