четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Октябрь / 12

Губернатор посетил стальзавод

Еще фото

Сегодня Губернатор Николай Денин посетил Бежицкий сталелитейный завод. Глава региона побывал в мартеновском цехе предприятия, пообщался с рабочими, ответил на интересующие людей вопросы.

Благодаря вхождению БСЗ в состав компании ЗАО «Трансмашхолдинг», финансовое положение предприятия стало прочным. Это позволило добиться эффективности производственного процесса, увеличения заработной платы, технического перевооружения производства. Сегодня Бежицкий сталелитейный завод является одним из крупнейших предприятий России по производству и поставкам комплектующих узлов и запасных частей к грузовым и пассажирским вагонам для вагоностроительных и ремонтных предприятий ОАО «РЖД». Номенклатура изделий БСЗ насчитывает более ста наименований.

Завод продолжает производить весь набор отливок вагонокомплекта: сборочные узлы, автосцепку, поглощающий аппарат, тяговый хомут и другие. Основным требованием к деталям железнодорожного транспорта является их надежность. Продукция завода сертифицирована и полностью соответствует требованиям безопасности. Качество и надежность изделий БСЗ — одно из самых лучших среди аналогичных предприятий в России.

В короткие сроки освоены новые технологии получения отливок на участке колесных центров, ведутся масштабные работы по модернизации литейного цеха № 3, внедрению новых смесей, запуску в производство новой вагонной тележки с усиленной нагрузкой на ось. За счет внедрения новых технологий и оборудования, реконструкции литейного цеха № 3 БСЗ планирует увеличить объемы производства в 1,8 раза, повысить качество, расширить номенклатуру изделий, создать до 700 новых рабочих мест.

На БСЗ создается современное автоматизированное гибкое производство отливок на базе современных технологий. Это позволит значительно улучшить условия труда, снизить себестоимость изделий, уменьшить экологическую нагрузку в регионе.

На БСЗ трудится 4021 человек. Средняя заработная плата составляет сегодня более 18,8 тыс. рублей в месяц.

12 октября 2012 г. // Пресс-служба администрации области