пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Октябрь / 15

Спасибо за поддержку!

Уважаемые земляки! Завершилась кампания по выборам губернатора нашей области. Она была во всех отношениях непростой, в чём-то даже непредсказуемой. Что же касается окончательных результатов, то они как раз оказались и предсказуемыми, и закономерными. Я благодарен Вам за поддержку, за то, что не дали увлечь себя всевозможными обещаниями и посулами, под которыми не было ничего кроме стремления получить власть.

За последние несколько месяцев нам пришлось услышать много худого и несправедливого о нашем крае. Нагромождения прямой лжи чередовались с причитаниями о гибельной судьбе Брянщины. Недостатки и проблемы, которых у нас ещё хватает, пропускались через увеличительное стекло спекуляций. Тем отрадней, что Вы разобрались во всех этих хитросплетениях и сделали осознанный выбор.

Мне был дорог каждый голос, ведь ваше доверие — это оценка пути, по которому двигалась Брянщина восемь последних лет. Вы не позволили забыть, с какого «низкого старта» мы начинали этот путь, Вы помнили, каких усилий требовало преодоление многочисленных трудностей, Вы трезво оценивали наши возможности и, наконец, не ожидая манны небесной, своим повседневным трудом делали малую родину более привлекательной и успешной. Именно эти восемь лет выработали иммунитет к разного рода соблазнам, красному словцу. Одновременно они дали понимание того, что только мы сами — хозяева своей судьбы.

Я благодарю Вас за мудрость, которая помогает не только терпеливо сносить текущие трудности, но и осознавать их временный характер. Конечно, таких трудностей, проблем немало, конечно, предстоит попотеть, преодолевая их, но движение к этой цели не только начато, но набирает темп. И я верю, предстоящий пятилетний отрезок пути, который мне предстоит пройти с Вами, будет ещё более результативным. От души поздравляю Вас с нашей общей большой победой! Мне не остаётся ничего другого, как заверить Вас, земляки, что и впредь буду исполнять свои губернаторские обязанности добросовестно, с мыслью о благе для нашей Брянщины.

Благополучия и удачи всем Вам!

Губернатор Брянской области Н. В. Денин

15 октября 2012 г. // Пресс-служба администрации области