четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Октябрь / 16

Брянская область на «Золотой осени»

Еще фото

С 11 по 14 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) проходила 14-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2012».

11октября министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров принял участие в торжественном открытии выставки, приуроченной к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Николай Федоров в своем выступлении подчеркнул, что обладающий богатой историей главный аграрный форум России сохранил свою актуальность. «Щедрый и красочный праздник даров земных никого не оставит равнодушным, подарит заряд бодрости и хорошего настроения. А обширная деловая программа предоставит возможность аграриям обсудить насущные вопросы, обменяться накопленным опытом, предложить перспективные разработки, заключить выгодные контракты», — отметил министр.

Николай Федоров ознакомился с экспозициями регионов, представляющими состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса. Посетил министр и экспозицию Брянской области, побеседовал с главой нашей делегации, заместителем Губернатора Николаем Симоненко. Гостей экспозиции приветствовали артисты самодеятельных коллективов Брянщины.

Брянскую область представляли более 50 участников: ОАО «Брянконфи», ОАО «Брянскпиво», ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ОАО «Фабрика-кухня «Журавли», ОАО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат», ОАО «Брянский молочный комбинат», ТнВ «Сыр Стародубский», ОАО «Снежка», СПК «Агрофирма «Культура», БРОО «Фермеры Брянщины» и многие другие, неоднократные участники «Золотой осени». Информацию о последних разработках и новых проектах разместили на стендах Брянская опытная станция по картофелю, Брянская государственная сельскохозяйственная академия, ООО «НПО Пробио».

Коллективная экспозиция нашего региона вызвала живой интерес как у специалистов, так и у посетителей выставки, которые могли не только полюбоваться брянскими экспонатами, но и продегустировать представленную на выставке продукцию.

«Золотая осень» продолжила свою работу до 14 октября включительно. Представители Брянской области также принимали участие в научно-практических семинарах, культурно-массовых мероприятиях, конкурсах в различных номинациях.

Творческий подход, высокое мастерство, изобретательность всех участников при подготовке и оформлении экспозиции Брянской области не остались без внимания посетителей и организаторов выставки «Золотая осень 2012».

Продукция брянских производителей, представленная на конкурс в разных номинациях, отмечена медалями различного достоинства.

В конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» 44 наименования продукции брянских производителей удостоено медалей, в т. ч. 28 золотых, 13 серебряных и 3 бронзовых.

Коллектив ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» награжден бронзовой медалью за стабильное и высокое качество продукции.

Победителями конкурса «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» в рамках «Золотой осени — 2012» стали 12 К(Ф)Х Брянской области. 3 К(Ф)Х награждены золотыми медалями и удостоены дипломов первой степени, 5 К(Ф)Х получили серебряные медали и 4 К(Ф)Х — бронзовые медали.

ФГОУ ВПО «Брянская государственная сельскохозяйственная академия» получила 6 наград за научные разработки — 2 золотые и 4 серебряные медали.

Всего участники выставки «Золотая осень-2012» из Брянской области увезли домой 65 медалей, из них 34 золотых, 23 серебряных и 8 бронзовых. Стоит отметить, что практически вся продукция брянских производителей и научные разработки, представленные на конкурс в разных номинациях, были удостоены наград.

16 октября 2012 г. // Пресс-служба администрации области