пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Октябрь / 24

Путин: «Ожидаю от вас эффективной, настойчивой, целеустремлённой работы на результат»

Фото пресс-службы Президента РФ
Еще фото

23 октября в Ново-Огарёво Президент России Владимир Путин встретился с Губернаторами пяти регионов, одержавшими победу на состоявшихся 14 октября выборах.

Во встрече приняли участие Губернаторы Брянской, Амурской, Белгородской, Новгородской, Рязанской областей, а также первый заместитель Руководителя Администрации Президента Вячеслав Володин.

Приветствуя Губернаторов, Владимир Путин, в частности, сказал:

«Хотел с вами встретиться не только для того, чтобы вручить новые удостоверения в связи с вступлением в должность, но и прежде всего для того, чтобы поздравить вас с избранием.

Считаю, что и прежняя система приведения к власти руководителей регионов была достаточно демократичной. Всё-таки депутаты законодательных собраний регионов голосовали за будущих глав исполнительных органов власти, но, безусловно, прямое тайное голосование накладывает особую ответственность. Мы привыкли говорить о том, что это ответственность двух сторон: и избиратели берут на себя часть ответственности, когда голосуют за кандидата, и у самих кандидатов, особенно тех, которые победили в этом соревновании, ответственность возрастает.

Но на что хотел бы обратить ваше внимание: избирателей всё-таки много, за вас голосуют сотни, тысячи, миллионы людей, эта ответственность раскладывается в равной степени на всех избирателей. Но, с другой стороны, такая же огромная, большая ответственность лежит исключительно лично на ваших плечах, и ваша ответственность, безусловно, гораздо больше, чем у любого рядового гражданина, пользующегося пассивным избирательным правом. Именно на этом я и хотел бы сегодня сосредоточиться.

Ясно, что вы получили доверие людей, ясно, что в этой связи люди вам доверяют, как людям опытным, которые проявили себя в положительном плане за предыдущие годы работы. Но, безусловно (и вы это знаете лучше, чем кто-либо другой), проблем очень много и нерешённых вопросов очень много. Поэтому после голосования период ответственной работы не заканчивается, а только начинается.

Теперь наступает самая ответственная часть, которая связана с реализацией тех планов, тех задач, которые вы сами формулировали в ходе избирательных кампаний, и сами говорили о том, что это важная составляющая в вашей жизни. Люди, безусловно, ждут от вас, чтобы вы и действовали так, как говорили, чтобы слова ни в коем случае не расходились с делами.

Я не сомневался, что действующие губернаторы, особенно те, которые проявили себя, повторяю это ещё раз, за последние годы с положительной стороны, получат поддержку наших граждан в регионах Российской Федерации. Но я так же, как и ваши избиратели, ожидаю от вас эффективной, настойчивой, целеустремлённой работы на результат с тем, чтобы этот результат почувствовали граждане Российской Федерации, проживающие в ваших регионах. Так или иначе, это будет иметь косвенный эффект на всю российскую жизнь, имею в виду, что пять регионов, которые вы представляете, играют существенную, заметную роль в жизни всей страны.

Ещё раз вас поздравляю и желаю вам успехов!»

В ходе ново-огаревской встречи Владимир Путин выслушал каждого недавно избранного Губернатора. Все они говорили о наиболее актуальных вопросах развития подведомственных территорий. Николай Денин проинформировал о модернизации здравоохранения в регионе. По словам главы региона, во многом за счет солидных средств из федерального центра удалось существенно улучшить ситуацию в региональной медицине. Однако на Брянщине наряду с капремонтами и материально-техническим укреплением лечебных учреждений крупных населенных пунктов проводится модернизация сельской медицины. Из регионального бюджета выделяются средства на ремонт и реконструкцию фельдшерско-акушерских пунктов, степень износа которых существенно выше среднероссийской.

Также речь шла о создаваемых в Брянской области крупных производствах, связанных с выращиванием цыплят-бройлеров и мясных пород крупного рогатого скота. Губернатор отметил, что реализация таких масштабных проектов невозможна без государственной поддержки в формировании необходимой транспортной и инженерной инфраструктуры. Он предложил направить на эти цели средства из Инвестиционного фонда Российской Федерации, которые высвободились в связи с прекращением проектов в других регионах.

Кроме того, Николай Денин говорил о планируемом увеличении вдвое мощностей проекта по выращиванию мясных пород крупного рогатого скота, для чего, соответственно, требуется и значительное увеличение финансирования. Он попросил главу государства о содействии в получении кредита во Внешэкономбанке для реализации данного проекта.

24 октября 2012 г. // Пресс-служба администрации области