четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Декабрь / 24

Накануне Нового года

В субботу глава региона встретился с руководителями Новозыбковского района.

О социально-экономическом развитии территорий Николая Денина проинформировали глава района Валентина Киреева и глава райадминистрации Виталий Алексеев.

В доход консолидированного бюджета за 11 месяцев т.г. поступило 190 млн. руб., рост к уровню 2011 года — почти 25%. Доля собственных доходов в консолидированном бюджете по сравнению с 2011 годом выросла на 46,4%.

На территории Замишевского сельского поселения завершены строительно-монтажные работы на полигоне твердых бытовых отходов сметной стоимостью 43 млн. руб. Полигон откроют в 2013 году.

С привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ выполнен капитальный ремонт 5-ти жилых домов в 4-х сельских поселениях на сумму 15 млн. рублей. По долгосрочной целевой программе «Реабилитация населения и территорий Брянской области, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, на 2011–2015 годы» завершена реконструкция системы водоснабжения в Тростанском сельском поселении. Завершены работы по реконструкции системы водоснабжения в с. Халеевичи. Также выполнены работы по капитальному ремонту помещений администрации Деменского сельского поселения для размещения в них дошкольного учреждения на 15 мест. В октябре 2012 года открыт детский сад в населенном пункте Деменка.

Демографическая ситуация в Новозыбковском районе, так, как и в целом по стране, начала меняться в лучшую сторону. За 11 месяцев в районе родилось 140 малышей, что на 26 (или на 23%) больше, чем за соответствующий период 2011 года.

Во все общеобразовательные учреждения приобретено и поставлено оборудование для школьных столовых, проведен косметический ремонт пищеблоков и ремонт спортивных залов Сновской, Верещакской и Старобобовичской школ. Была проведена частичная замена окон в Сновской, Старовышковской, Белоколодецкой, Шеломовской, Новоместской и Внуковичской школах. В соответствии с требованиями и действующими санитарными нормами оборудован компьютерный класс Внуковичской основной образовательной школы.

На ремонт автомобильных дорог было направлено 3,2 млн. рублей.

Как было сказано, наибольший удельный вес в объеме деятельности субъектов малого предпринимательства занимают предприятия сельского хозяйства. Сегодня в малом бизнесе занято более 30% экономически активного населения района! В этом году район принял участие в областном конкурсе на «Лучшее муниципальное образование по инвестиционной привлекательности». Занял 2 место и получил грант 164 тысячи рублей.

На встрече обсуждались вопросы проведения отопительного сезона, подготовки ледовых площадок возле образовательных, культурно-досуговых и спортивных учреждений, организации работы оперативных служб и муниципальных органов власти в праздничные дни.

24 декабря 2012 г. // Пресс-служба администрации области