четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / Видеоблог Губернатора

Перед органами власти поставлены конкретные задачи

7 мая в 15.30 Президентом, вступившим в должность, был подписан Указ, где расписано, что должны сделать представители власти сделать, в том числе на каждой из территории: когда и насколько увеличить заработную плату, когда решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. У нас на территории Брянской области не хватает на сегодняшний день более 7 тысяч мест. Казалось бы, в сегодняшних рыночных отношениях вообще не должно быть дефицита. Оказывается, есть дефицит. Услуги мы должны обеспечивать — представители власти. И это касается и той же канализации, и транспорт, и здравоохранение, и образование, и в том числе, дошкольное образование. Тем более, что мы уже сейчас готовимся к принятию бюджета на 2013–2015 годы. Мы заложили в бюджете в 10 раз больше на этот год ассигнований для обеспечения жильем детей-сирот, дорожный бюджет увеличили на миллиард рублей. Я думаю, что уже в этом году и в последующем люди увидят перемены. Те обещания, которые были даны в преддверии выборов в Госдуму и Президента, мы на местах будем исполнять.

17 мая 2012 г.

Смотреть видео