четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Апрель / 1

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА

Губернатор Ю.Е.Лодкин провел рабочую встречу с первым заместителем Министра путей сообщения РФ В.И. Якуниным. На ней присутствовали первый заместитель губернатора В.Ф.Родоманов, руководители Росжелдорснаба МПС, управления региональной политики МПС, осуществляющие централизованные закупки, а также Брянского отделения МЖД. На встрече обсуждались вопросы перспективы взаимоотношений брянских предприятий с Министерством путей сообщения.
До визита в Администрацию области первый замминистра посетил ОАО "Бежицкий сталелитейный завод" и "Брянский машиностроительный завод". Он осмотрел ту продукцию, которую сегодня выпускают брянские предприятия и на месте ознакомился с возможностями дальнейшего производства.
На встрече с губернатором В.И.Якунин отметил, что не случайно Юрий Евгеньевич награжден Знаком "Почетный железнодорожник". В Министерстве дорожат тем, что Ю.Е.Лодкин - единственный губернатор в Российской Федерации, который отмечен этой отраслевой наградой: "Безусловно, для нас чрезвычайно важна региональная поддержка, и в плане тех реформ, которые мы осуществляем, и в плане обеспечения продукцией производимой на территории региона, - это все характеризует наши взаимоотношения с областной Администрацией". Он добавил, что не много в Российской Федерации таких регионов, как Брянская область, где оказывают полное содействие хозяйствующим субъектам. "Это еще один достойный штрих к портрету губернатора и Вашей области", - подчеркнул первый заместитель министра МПС В.И.Якунин.
В свою очередь, губернатор Ю.Е.Лодкин рассказал гостям о социально-экономическом развитии области, о перспективах и о тех задачах, которые необходимо решить в ближайшее время: "Сегодня Брянская область - это транспортные ворота в Российскую Федерацию с Запада. Это мощный железнодорожный узел, через Брянскую область проходит трасса на Киев, дорога на Гомель, авиационная трасса Западная Европа – Москва. В нашем регионе действующий международный аэропорт несмотря на то, что он редко принимает самолеты. Наш автомобильный парк насчитывает более 450 поездов, поэтому концентрация такая транспортных средств может в будущем сделать основным источником доходов Брянской области, пополнения бюджета - это использование именно транспортных возможностей. Мы делали и делаем все возможное для того, чтобы помочь друг другу. Я полагаю, что даже в условиях реформирования будут проводиться рабочие встречи и мы сохраним наработанные позиции".
1 апреля 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ