четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Апрель / 9

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ Г.С.ПОЛТАВЧЕНКО

Вчера, 8 апреля, в Москве состоялась презентация книги "Основы рыночной экономики". Эта книга выпущена издательством "ОЛМА-Пресс" в серии "Человек и его дело". Ее авторы – группа ученых и политиков во главе с Полномочным представителем Президента РФ в Центральном Федеральном округе Георгием Сергеевичем Полтавченко.
По приглашению Г.С. Полтавченко в презентации книги приняли участие губернатор Брянской области Ю.Е. Лодкин, председатель Брянской областной Думы С.Н. Понасов и главный федеральный инспектор по Брянской области В.И. Гайдуков. На презентации присутствовали мэр города Москвы Ю.М. Лужков, руководители министерств и ведомств, предприниматели.
Книга подготовлена с учетом требований современного этапа развития страны, может рассматриваться как очередной шаг по воплощению Президентской Программы "Менеджмент в малом и среднем бизнесе" и охватывает как базовые вопросы экономической теории и практики предпринимательства, так и основы российского законодательства применительно к экономической сфере.
Представляя книгу, Георгий Сергеевич Полтавченко подчеркнул, что "21-й век – столетие нового качества экономического роста, ведущую роль в котором играет человеческий капитал. Речь идет не просто о специалистах в той или иной области, а о профессионалах, обладающих знаниями – и не только узкоприкладными, - на стыке дисциплин и умеющих видеть тенденции развития".
Губернатор Брянской области Ю.Е. Лодкин в своем выступлении поздравил авторов с очень удачной работой, которая станет учебником для многих, и вручил Георгию Сергеевичу Полтавченко хрустальное перо как символ научного и писательского труда.
9 апреля 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ