среда, 29 мая 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Апрель / 10

РАСПОРЯЖЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

Губернатор Ю.Е.Лодкин подписал распоряжения:
о проведении с 30 марта по 30 апреля ежегодного конкурса профессионального мастерства архитекторов Брянской области на лучшие архитектурные проекты жилых домов для реализации программы "Народная стройка России" - программы строительства дешевого быстровозводимого жилья с максимальным привлечением трудовых и личных ресурсов будущих владельцев-застройщиков.
Целью конкурса является выявление и отбор лучших архитектурных проектов быстровозводимых дешевых жилых домов, а также ориентированных на применение эффективных конструктивно-технологических современных систем из местных строительных материалов, внедрение передовых технологий, позволяющих существенно удешевить стоимость строительства жилья, обеспечивающих создание жилья хорошего качества с повышенным уровнем теплозащиты и сниженным энергопотреблением за счет целевых ссуд для семей со средним и низким уровнем достатка.
По результатам конкурса предусматривается участие победителей в финале второго Всероссийского конкурса профессионального мастерства архитекторов в г.Москве в мае 2003 года.
Руководители групп и архитекторы подразделяются по 3 возрастным категориям: 1 категория – студенты и учащиеся учебных заведений, 2 категория – архитекторы до 35 лет, 3-я – архитекторы старше 35 лет.
За лучшие проекты жилых домов установлены по одной первой премии для каждой возрастной категории участников, соответственно 7 тысяч рублей, 10 и 15 тысяч. Кроме того, предусматривается три поощрительных диплома для дополнительно отмеченных участников конкурса. Для награждения победителей конкурса из резервного фонда Администрации области выделено 50 тысяч рублей. Конкурсные материалы предоставляются в управление архитектуры и градостроительства Администрации области не позднее 30 апреля 2003 года. Решение жюри должно быть принято до 9 мая текущего года;
О разработке прогноза социально-экономического развития Брянской области на 2004 год и параметров прогноза на период до 2006 год.
10 апреля 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ