четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Апрель / 15

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

В целях дальнейшего развития малого предпринимательства, пропаганды и популяризации опыта малых предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, губернатор Ю.Е.Лодкин подписал постановление о проведении ежегодного конкурса "Лучший предприниматель Брянской области". В состав оргкомитета вошли представители управлений, комитетов областной и городской администраций, ЦСМ, банковской системы, ассоциации промышленных и коммерческих предприятий, СМИ. Председателем назначен первый заместитель губернатора В.Ф.Родоманов.
Заявки на участие в конкурсе принимаются оргкомитетом с 10 апреля по 1 июня. Подведение итогов – до 1 июля. Не допускаются к участию в конкурсе предприятия, организации, крестьянские хозяйства, предприниматели, официально признанные монополистами, а также члены оргкомитета и экспертных групп по проведению конкурса.
Конкурс проводится по 5 номинациям: производство продукции производственного назначения, товаров народного потребления, продовольственных товаров; производство сельскохозяйственной продукции; торговая и торгово-закупочная деятельность, общественное питание; оказание услуг (в т.ч. транспорт и связь, непроизводственные виды бытового обслуживания, обучение, рекламно-издательская деятельность и др.); строительство и ремонт.
При подведении итогов конкурса открытым голосованием принимается решение об определении:
из числа финалистов – победителя и двух лауреатов конкурса в каждой номинации; из числа победителей по номинациям – трех обладателей звания "Лучший предприниматель Брянской области"; лучшего муниципального образования по поддержке предпринимательской деятельности.
Обладатели звания "Лучший предприниматель Брянской области", победители и лауреаты конкурса освобождаются от уплаты вступительного взноса при вступлении в БТПП; имеют право участвовать в тематических выставках, организаторами которых выступают администрация области, БТПП (с оплатой 50 процентов арендных платежей в течение 1 календарного года со дня присвоения звания); имеют первоочередное право получения льготного кредита из средств областного инвестиционного страхового фонда.
15 апреля 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ