четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Апрель / 24

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

В целях удовлетворения потребностей в перевозках пассажиров к садово-огородным участкам автомобильным и железнодорожным транспортом в 2003 году, губернатор Ю.Е.Лодкин подписал постановление об их организации. Главам администраций городов и районов области рекомендовано утвердить летнее расписание движения пассажирских автобусов, предусмотрев при этом: обеспечение доставки с максимальным учетом режима работы садоводов, введение необходимых дополнительных остановок у садоводческих товариществ, привлечение дополнительного количества автобусов для перевозки пассажиров на садово-огородные участки; Брянскому отделению МЖД согласовать с администрацией области расписание движения пригородных поездов на период майских праздничных дней, а также при переходе на летнее расписание всей железнодорожной сети, заблаговременно информировать население об изменениях. ОАО "ААК "Брянскавтотранс" и ОАО "Автовокзал" рекомендовано организовать кассовую продажу билетов до вводимых дополнительных остановок, управлению ГИБДД УВД – провести мероприятия по усилению профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП при массовых перевозках садоводов и огородников.
Губернатор Ю.Е.Лодкин подписал постановление о порядке установления вида топлива для предприятий и топливопотребляющих установок.
В соответствии с постановлением Правительства РФ органам исполнительной власти субъектов РФ предоставлено право устанавливать для расположенных на их территории действующих, строящихся, расширяемых и реконструируемых предприятий (объединений), других хозяйствующих субъектов и топливопотребляющих установок, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности, виды топлива из расчета на одно предприятие. Полностью постановление опубликовано в печати.
В целях своевременного принятия мер по предотвращению лесных пожаров и обеспечения эффективной борьбы с ними, подписано постановление об утверждении согласованного плана оперативных мероприятий по борьбе с лесными пожарами на пожароопасный сезон 2003 года.
24 апреля 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ