четверг, 16 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Июнь / 25

ПОДДЕРЖКА МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Сегодня губернатор Ю.Е.Лодкин осмотрел производство предприятия "Серебряный ручей". На нем работает 200 человек, средняя заработная плата составила около 5 тысяч рублей. ООО "Серебряный ручей" ежегодно перечисляет значительные суммы налогов в бюджеты всех уровней. Во время своего визита Юрий Евгеньевич беседовал с работниками об условиях их труда, качестве производимой продукции.
Брянское предприятие является основным производителем и поставщиком соков для различных заводов Российской Федерации. Эта продукция популярна в Москве, Санкт-Петербурге, в регионах Сибири, Дальнего Севера, Ставропольского края, Петрозаводске и других областях. Напитки предприятия удостоены многочисленными золотыми, серебряными и бронзовыми медалями международных агропромышленных выставок. Надо отметить, что заслуженное признание местная продукция завоевала благодаря своему качеству: сырье вырабатывается из натуральных ягод и фруктов.
В апреле введена в эксплуатацию новая линия по производству осветленных соков в стеклянной и пластиковой упаковке под торговой маркой "Рустал". Соки получают путем прямого отжима, что позволяет сохранить основное содержание витаминов. Освоен выпуск и сокосодержащего лимонада.
Руководство ООО "Серебряный ручей" поделилось с Ю.Е.Лодкиным планами перспективного развития предприятия. В ближайшее время на прилавках магазинов появится новая продукция: газированные соки, повидла, джемы.
Губернатор области Ю.Е.Лодкин вручил генеральному директору ООО "Серебряный ручей" Л.В.Егорутиной аккредитацию на право поставок напитков, выпускаемых предприятием, в розничную торговую сеть. Он выразил уверенность, что это будет способствовать дальнейшему развитию предприятия, следовательно, развитию экономики области.
25 июня 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ