пятница, 17 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2003 / Июнь / 25

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

Губернатор Ю.Е. Лодкин подписал постановления:
о предоставлении субсидий из областного бюджета субсидий с целью оказания финансовой поддержки: Севскому горпо - 300 тыс. руб., Жирятинскому райпо - 350 тыс. руб., Злынковскому райпо - 500 тыс. руб., Навлинскому райпо - 700 тыс. руб., Унечскому райпо - 500 тыс. руб., Рогнединскому райпо - 400 тыс. руб., Первомайскому сельпо - 200 тыс. руб.;
о распределении средств, выделенных из областного бюджета на реализацию областной целевой программы "Социальная защита населения Брянской области на 2003 год". Средства в размере 1 млн. рублей распределены между администрациями г.г. Брянска, Новозыбкова, Жирятинского, Мглинского, Навлинского районов.
В целях улучшения технического состояния и повышения надежности функционирования жилищного фонда области, восстановления конструктивных элементов жилых зданий подписано постановление об утверждении областной целевой программы "Капитальный ремонт жилищного фонда Брянской области (2004 – 2010 годы)".
В ней предусмотрено решение задач ликвидации сверхнормативного износа основных фондов, внедрение как ресурсосберегающих технологий, так и разработку и широкое внедрение мер по стимулированию эффективного и рационального хозяйствования жилищно-коммунальных предприятий, максимального использования ими всех доступных ресурсов, включая собственные, для решения задач надежного и устойчивого обслуживания потребителей.
Программа включает комплекс мероприятий, повышающих надежность функционирования жилищного фонда, восстановление его конструктивных элементов, замену их более долговечными, обеспечение безопасных условий проживания граждан, направленных на ликвидацию аварийности и обветшания, связанных с неудовлетворительным состоянием жилищного фонда.
Решение этих мероприятий позволит провести технические характеристики жилья в соответствие со спросом и потребностями населения, повысить качество жилищно-коммунальных услуг, эффективность и надежность работы систем энерго-, водоснабжения и водоотведения.
Рассмотрев решения Совета областной Думы, губернатор Ю.Е. Лодкин подписал распоряжение о выделении денежных средств из резервного фонда Администрации области. Более 17 тыс. рублей предназначены для оказания материальной помощи жителям Брянска, Севского, Клетнянского, Дубровского районов.
25 июня 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ