понедельник, 6 мая 2024 г.

Облачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер юго-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2003 / Сентябрь / 25

ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ

В Администрации области прошло вручение государственных наград по итогам проведенной Всероссийской переписи населения 2002 года.
Проведенная перепись имеет огромное культурное, политическое и историческое значение. Это основная база для всех последующих расчетов, принятия законов и распоряжений, которая поможет решить конкретные социальные задачи, экономические вопросы.
Руководство области с полной ответственностью подошло к решению поставленной Правительством Российской Федерации задачи. Были разработаны организационные материалы, принятые за основу и использующиеся на всей территории РФ, под председательством первого заместителя губернатора В.Ф. Родоманова активно действовала территориальная комиссия, где рассматривались вопросы организации переписи. В работе были задействованы более трех с половиной тысяч переписчиков. Всего же на Брянщине в переписи было занято около шести тысяч временных сотрудников, работало 111 стационарных переписных пунктов, оборудованных всем необходимым.
Качество собранного и отправленного материала по Брянской области получило самую высокую оценку у руководства Госкомстата России. На основании Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина государственными наградами отмечена успешная работа по проведению переписи организаторов. По словам председателя Брянского областного комитета государственной статистики Н.Н. Зеболова количество награжденных в Брянской области самое высокое среди всех субъектов Российской Федерации.
При вручении наград В.Ф. Родоманов заметил: "Это оценка труда всех тех людей, которые с полной ответственностью отнеслись к поставленной задаче и выполнили ее".
25 сентября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ