суббота, 4 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +1 +3 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2003 / Октябрь / 13

О СОСТОЯНИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И СОЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЛАСТИ И ЗАДАЧАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ

В области прошел ряд зональных совещаний заместителей глав райгорадминистрации и начальников отделов управления социальной защиты населения города и районов области на тему: "О состоянии работы органов социальной защиты населения и социальных учреждений области и задачах по совершенствованию социальной работы с населением". Заключительное совещание было организовано в Дубровском районе. В нем приняли участие представители Администрации Брянской области, управления социальной защиты населения Администрации области, заместители глав районных и городских администрации, начальники отделов социальной защиты населения из 12 городов и районов области.
Был отмечен положительный опыт работы социального обслуживания жителей Дубровского района. Основной принцип администрации района - взаимодействие всех социальных институтов, контроль и проверка исполнения, сбор и анализ первичной информации, реклама и пропаганда деятельности социальных служб. Разработана комплексная целевая программа социальной защиты населения, в ней обозначены финансовые ресурсы, задачи взаимодействия различных социальных служб Дубровского района, переход от характера временной экономической, материальной помощи и поддержки отдельных категорий граждан к деятельности, направленной на возрождение их способности к социальному функционированию. Социальные услуги населению предоставляют комплексный центр социального обслуживания населения, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, дом милосердия, детский дом-интернат.
На совещании были определены задачи по дальнейшему совершенствованию социальной работы с населением. В целях
Повышения эффективности деятельности системы социального обслуживания, внедрения перспективных социальных технологий, инновационных форм и методов социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, рекомендовано продолжить работу по дальнейшему развитию системы социального обслуживания, повышению качества социального обслуживания, использованию новых технологий, форм работы.
13 октября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ