понедельник, 6 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер западный, 2-4 м/с

Новости / 2003 / Октябрь / 15

ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ ГУБЕРНАТОРА

При обсуждении проекта областного бюджета на 2004 год Ю.Е. Лодкин внес предложение об увеличении материальной помощи к отпуску работникам социальной сферы с одной до двух тысяч рублей. Впервые за счет областного бюджета предусмотрены расходы по обеспечению отдыха учителей.
С целью социальной поддержки всех работников культуры с 2004 года будет выплачиваться надбавка за выслугу лет, которую уже получают работники музеев и библиотек. В два раза увеличивается размер стипендий учащимся средних специальных учебных заведений, деятелям культуры, спортсменам, талантливой молодежи и их педагогам. В этом году 58 представителей молодежи станут именными стипендиатами. Среди них – победители чемпионатов Мира, Европы, России, научных чтений. Для поддержки талантливой молодежи в этом году впервые назначается именная стипендия Администрации Брянской области им. П.Л. Проскурина. Из областного бюджета на эти цели в 2002-2003 учебном году было израсходовано 267,2 тыс. рублей. В следующем году эта сумма соответственно увеличится.
Кроме того, губернатор Брянской области Ю.Е.Лодкин принял решение об утверждении ежегодной именной стипендии из личных средств для одаренных детей-сирот. Именная губернаторская стипендия будет выплачиваться ежемесячно трем подросткам в размере одной тысячи рублей.
Он так пояснил свое решение: "Я из своих личных средств учреждаю три стипендии по тысяче рублей детям-сиротам. Я уверен, что талантливую молодежь необходимо поддержать частными меценатскими стипендиями".
15 октября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ