среда, 8 мая 2024 г.

Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2003 / Октябрь / 22

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В целях реализации в Брянской области основных направлений и приоритетов Концепции действий на рынке труда на 2003-2005 годы, одобренной Правительством Российской Федерации, дальнейшего развития эффективности занятости населения подписано постановление об утверждении мероприятий по реализации концепций действий на рынке труда Брянской области на 2003-2005 годы. Они направлены на развитие качества рабочей силы и повышение конкурентоспособности граждан на рынке труда, содействие занятости, совершенствование форм социального партнерства на рынке труда, развитие регионального и местных рынков труда.
Принимая во внимание обращения Всероссийского оргкомитета по подготовке и празднованию 85-летия комсомола "Комсомолу - 85", областного оргкомитета к комсомольцам всех поколений, к юношам и девушкам области подписано постановление о подготовке к празднованию 85-летия комсомола.
В соответствии с постановлением ним на территории области с 23 по 29 октября 2003 года проводиться неделя "Молодежного братства". Празднование 85-летия комсомола будет направлено на объединение усилий органов государственной власти области и органов местного самоуправления, молодежных, детских, женских, ветеранских организаций, творческих союзов в целях выработки и реализации действенной государственной молодежной политики; усиления контроля за соблюдением прав молодежи, решением наиболее острых проблем, реальным улучшением положения обездоленной части юношества; повышения организованности и творческой активности молодежи в реализации экономических, социальных, научно-технических и нравственных задач общества; укрепления законности и правопорядка, борьбы с детской беспризорностью, подростковой преступностью, внедрения здорового образа жизни, позитивного опыта работы с детьми и молодежью в современных условиях; воспитания молодежи в духе патриотизма, на идеалах нравственности и мира; расширения сотрудничества детских и молодежных организаций России, государств - членов Содружества Независимых Государств и государств дальнего зарубежья; укрепления преемственности поколений, привлечения ветеранов войны, труда и комсомола к работе с молодежью; научной разработки истории ВЛКСМ и актуальных молодежных проблем.
22 октября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ