Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Новости / 2003 / Октябрь / 27 

Внимание!

Администрация Брянской области — высший исполнительный орган государственной власти Брянской области до 1 марта 2013 года.
Правительство Брянской области приступило к исполнению полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области 1 марта 2013 года в соответствии с указом Губернатора Брянской области от 1 марта 2013 года «О формировании Правительства Брянской области».
Cайт администрации Брянской области не обновляется с 1 мая 2013 года. Информация на этом сайте приведена в справочных целях в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. № 558.
Для актуальной информации следует обращаться на официальный сайт Правительства Брянской области.

ПЛАНЕРКА У ГУБЕРНАТОРА

На еженедельной планерке у губернатора рассматривался вопрос об оплате потребляемых энергоресурсов. По информации генерального директора ГУП "Брянскоблжилкомхоз" Н.А.Борисова за потребленную энергию из 105 миллионов, запланированных к оплате по графику, оплачено 44; за газ - 27 из 42 млн. рублей. Первоначально, из местных бюджетов на оплату текущих энергоресурсов планировалось перечислить 97 миллионов рублей, но после проведенных на прошлой неделе заседаниях комиссии по платежам, скорректирована и согласована с представителями муниципальных образований общая сумма в размере 80 миллионов рублей. Полностью выполняет свои обязательства и областной бюджет. Генеральный директор ОАО "Брянскэнерго" Е.А.Бибин подтвердил, что все группы потребителей своевременно осуществляют плановые платежи. На сегодняшний день на ФОРЭМ перечислено 102 млн. руб. из 170 миллионов рублей (это составляет 60 процентов от необходимых объемов). Е.А.Бибин заверил, что к концу этого месяца на федеральный рынок поступит вся сумма. При обсуждении вопроса, губернатор Ю.Е.Лодкин обратился к двум руководителям помочь воинской части, расположенной на территории г.Сельцо, с монтажом нового сантехнического оборудования и в работах при проведении и подключении электропроводки. Он пояснил. что в субботу побывал в этой части и его поразила грязь в казармах, сантехнических помещениях, неудовлетворительные бытовые условия. Распоряжением губернатора из резервного фонда на благоустройство выделено 500 тысяч рублей. Юрий Евгеньевич так прокомментировал свое решение: "Здесь служат наши дети. Мы обязаны им помочь".
Следующий вопрос планерки, рассматриваемый на еженедельном совещании - "О состоянии бытового обслуживания населения на территории области". Руководитель управления тарифно-ценовой политики и потребительского рынка Л.Л.Жмакина представила отчет о работе данной сферы, была заслушана информация председателя Брянского облпотребсоюза В.А.Кожемяко. С 2002 г. увеличилось количество данных предприятий в Выгоничском, Жуковском, Стародубском районах, в то время как в Брянском, Новозыбковском, Суражском это направление не развивается. Всего в области открыто 922 предприятия по оказанию бытовых услуг различной формы собственности. Возрождается выездная форма обслуживания. Наиболее активно она реализуется в Жуковском районе. На примере данного муниципального образования были организованы семинары по обмену опытом, после чего в Выгоничском, Клетнянском, Стародубском, Севском райнах введены новые услуги, открыты дополнительные приемные пункты. По уровню оказания услуг Брянская область занимает пятое место в России, намного опережая соседние регионы. Несмотря на это, губернатор Ю.Е.Лодкин признал работу по бытовому обслуживанию населения неудовлетворительной. На планерке прозвучало множество недостатков данной сферы, а именно, большинство магазинов облпотребсоюза сдано в аренду, хотя на этих площадях можно организовать работу по бытовому обслуживанию. Об этом говорили губернатору жители Суземского района во время визита его в район. Кроме того, в потребкооперации создано только две бригады по ремонту сложной бытовой аппаратуры, полностью отсутствует системный подход. Губернатор Ю.Е.Лодкин поручил первому заместителю В.Ф.Родоманову разработать дополнительные меры по реализации программы развития бытовой сферы в рамках областной целевой программы "Социальная поддержка села до 2010 года".
На планерке губернатор Ю.Е.Лодкин в очередной раз обратил внимание городской администрации на необходимость открытия специализированного продовольственного магазина по продаже вырабатываемой в области продукции.
27 октября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Другие новости этого дня

Архив за
прошлыйследующий
Пн 6132027
Вт 7142128
Ср 18152229
Чт 29162330
Пт 310172431
Сб 4111825
Вс 5121926
Национальный антитеррористический комитет
Официальный сайт УФСКН России по Брянской области
Rambler's Top100