Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +17 +19 oC
Ветер северный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Новости / 2003 / Октябрь / 31 

Внимание!

Администрация Брянской области — высший исполнительный орган государственной власти Брянской области до 1 марта 2013 года.
Правительство Брянской области приступило к исполнению полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области 1 марта 2013 года в соответствии с указом Губернатора Брянской области от 1 марта 2013 года «О формировании Правительства Брянской области».
Cайт администрации Брянской области не обновляется с 1 мая 2013 года. Информация на этом сайте приведена в справочных целях в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. № 558.
Для актуальной информации следует обращаться на официальный сайт Правительства Брянской области.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Подписано постановление об утверждении областной целевой программы "Развитие Брянского государственного университета на 2002-2004 годы". Целями и задачами программы является формирование педагогического, научного, социально-гуманитарного и экономического кадровых потенциалов, расширение профилей подготовки специалистов. Брянский государственный университет располагает педагогическими кадрами, научным потенциалом и соответствующей материальной базой, отвечающими в значительной степени современным требованиям классического университета.
В 2001 году БГУ открыл прием студентов по целому ряду педагогических специальностей: журналистика, прикладная математика и информатика, менеджмент организации, бухгалтерский учет, анализ и аудит, коммерция (торговое дело), маркетинг, государственное и муниципальное управление, реклама, связи с общественностью, экология, экономика и управление на предприятии, изобразительное искусство и другие.
Преобразование университета позволит обеспечить потребность населения, молодежи области во всестороннем развитии, приобщение к достижениям отечественной и мировой культуры, расширение научного потенциала и научных исследований для удовлетворения социально-экономических потребностей области.
На реализацию программы из областного бюджета предусмотрено финансирование в размере более 23 миллионов рублей.
Подписано постановление об итогах подготовки граждан по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях РОСТО и начального профессионального образования в Брянской области в 2002-2003 учебном году и задачах на 2003-2004 учебный год.
В 2002-2003 учебном году установленное задание Московского военного округа на подготовку граждан по военно-учетным специальностям образовательными учреждениями РОСТО и начального образования было выполнено в полном объеме. Наиболее успешно эти задачи решали Жуковская автошкола РОСТО, Брянская ОТШ №1 и №2 РОСТО, Трубчевский профессиональный лицей №1 и Почепское ПУ-32. Лучших результатов по обеспечению целенаправленного комплектования учебных групп, решению вопросов руководства и контроля за подготовкой граждан по военно-учетным специальностям добились Бежицкий, Володарский, Советский, Брянский, Брасовский, Дятьковский, Жуковский, Карачевский, Климовский, Клинцовский, Новозыбковский, Почепский и Трубчевский военные комиссариаты районов.
В сложившихся условиях, на фоне сложного положения по финансово-экономическому обеспечению учебно-воспитательного процесса в основном все учебные учреждения РОСТО и начального профессионального образования сумели сохранить, а в отдельных случаях и развить имеющуюся учебно-материальную базу и на ее основе продолжали совершенствовать качество подготовки граждан по военно-учетным специальностям.
Подписанным постановлением утвержден основных мероприятий по военно-учетным специальностям на 2003-2004 учебный год. В соответствии с ним военным комиссариатам районов рекомендовано отбор и комплектование учебных организаций РОСТО осуществлять с учетом индивидуальных способностей учащихся, обеспечивающих соответствие психологических качеств и способностей военных специалистов требованиям их будущей профессиональной деятельности, юношей, имеющих гражданские специальности, направлять для обучения по родственным профилям военной подготовки. Управлению образования Администрации Брянской области, директорам образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования предложено заключить договоры с учебными организациями РОСТО.
Главам администраций городов и районов поручено при формировании бюджетов на 2004 год предусмотреть в них расходы на частичную оплату коммунальных услуг, предоставляемых школам РОСТО, использовать денежные средства местных бюджетов, предусмотренные на реализацию молодежной политики, вопросы спорта, занятости населения, для финансирования частичной оплаты расходов на обучение призывников из малообеспеченных семей.

Учитывая решение комиссии администрации Брянской области по переводу жилых помещений, пригодных для постоянного проживания, в нежилые с изменением их функционального назначения, не являющихся муниципальной и федеральной собственностью, руководствуясь Жилищным кодексом РСФСР, губернатор Брянской области Ю.Е. Лодкин подписал постановление о переводе следующих жилых помещений в категорию нежилых:
под магазин промышленных товаров в г. Брянске:
ул. Октябрьская, д. 13, кв. 2. Заказчик - Алексеенков А.В.;
ул. Красноармейская, д. 152, кв. 23. Заказчики - Ободникова Н.Ю., Вешков Ю.А.;
ул. III Интернационала, д. 4, кв. 55. Заказчики - Шалатонов С.А., Сальников Д.В.;
пр. Московский, д. 108, кв. 2. Заказчик - Матвеев А.А.;
ул. Фокина, д.50, кв. 8. Заказчик - Малашенко М.А.;
ул. III Интернационала, д. 4, кв. 28. Заказчики - Аношко Н.П., Мохарев В.А.;
под офис в г. Брянске:
ул. Комсомольская, д. 1, кв. 3. Заказчик - Кулаков В.Е.;
под аптечный пункт в г. Брянске:
пр. Станке Димитрова, д. 63, кв. 14. Заказчик - Ушкалов В.А.;
пр. Московский, д.110, кв. 18. Заказчик - Игнатюк О.В.;
ул. Никитина, д. 12, кв. 14. Заказчик - Аносова Н.И.;
ул. Ульянова, д. 124, кв. 27. Заказчики - Рубинская Т.А., Кучеренко Л.А.;
под парикмахерскую в г. Брянске:
микрорайон "Московский", д. 35, 41,5 кв. м кв. №1. Заказчик – Курляндская Е.И.
под магазин продовольственных товаров в г. Мглине:
ул. Комсомольская, 26,7 кв.м. жилого дома № 24. Заказчик - Кондрат В.Н.;
31 октября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

Другие новости этого дня

Архив за
прошлыйследующий
Пн 6132027
Вт 7142128
Ср 18152229
Чт 29162330
Пт 310172431
Сб 4111825
Вс 5121926
Национальный антитеррористический комитет
Официальный сайт УФСКН России по Брянской области
Rambler's Top100