среда, 3 июля 2024 г.

Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2003 / Ноябрь / 10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Подписано постановление об утверждении областной программы обновления парка подвижного состава пассажирского автомобильного транспорта Брянской области до 2005 года.
Целями и задачами программы является ускорение обновления парка пассажирских автобусов предприятий общественного транспорта; стабилизация системы бюджетного финансирования общественного транспорта на долгосрочную перспективу, принятие долгосрочных планов обновления автобусного парка за счет продукции отечественного производства; развитие операций долгосрочного кредита, лизинга, купли-продажи в рассрочку пассажирских автобусов отечественного и зарубежного производства; развитие системы услуг по качественному транспортному обслуживанию населения, предприятий и организаций области.
Программа позволит реформировать предприятия общественного транспорта, упорядочить пользование льготами по проезду в нем, повысить окупаемость.
В рамках реализации программы планируется провести ряд мероприятий, которые позволяют автотранспортным предприятиям повысить качество и снизить себестоимость транспортных услуг: внедрение новейших энерго- и ресурсосберегающих технологий; создание системы управления, обеспечивающей контроль затрат и рациональное использование финансов; повышение квалификации управленческих кадров; создание системы маркетинга, ориентированной на запросы потребителей транспортных услуг.
До конца 2005 года будет приобретено около 400 единиц новых автобусов, отремонтировано 185.
На реализацию программы выделено 260,9 млн. руб., в том числе из областного бюджета более 182 млн. руб.
10 ноября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ