среда, 3 июля 2024 г.

Новости / 2004 / Июнь / 3

КУДА ИДУТ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА

финансовая помощь
Губернатором Брянской области Ю.Е.Лодкиным подписано постановление о предоставлении из областного бюджета субсидий. Карачевское районное потребительское общество получит помощь в размере 1,3 млн.руб., Чаусовское сельское потребительское общество - 200 тыс.рублей. Средства направлены для возмещения части затрат на уплату процентов по банковским кредитам в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент заключения кредитных договоров.
совершенствование взаимоотношений
Подписано постановление о взимании платежей с участников инвестиционной деятельности при предпроектной, проектной подготовке и строительстве на территории Брянской области. Оно принято в целях совершенствования взаимоотношений инспектирующих, контролирующих организаций и органов управления с участниками инвестиционной деятельности, создания дополнительных условий для роста валового продукта, рационального расходования бюджетных средств и сокращения непроизводительных издержек.
Территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, подведомственным им организациям, предприятиям и учреждениям рекомендовано в течение II квартала 2004 года пересмотреть расценки и стоимостные показатели за все виды согласований, разрешений, утверждений, выдачу заказчикам, застройщикам и подрядным организациям заключений, технических условий, а также других документов и оказание прочих услуг на этапах предпроектной, проектной подготовки и строительства объектов на территории области; по объектам, финансирование которых осуществляется за счёт бюджетных средств, предусмотреть освобождение заказчиков-застройщиков от платежей за оказание вышеуказанных услуг в доле, соответствующей долевому участию бюджетных средств в общей стоимости строительства объекта. В течение III квартала 2004 года провести с вышестоящими органами необходимые согласования расценок и стоимостных показателей за услуги, а также освобождение от платежей.
Все виды платежей с участников инвестиционной деятельности в строительстве на территории Брянской области подлежат обязательному утверждению межведомственной комиссией по ценообразованию в строительстве (МВК ЦОС) Брянской области.
В срок до 1 июля 2004 года структурами должны быть подготовлены обоснования и расчёты по всем видам платежей и сборов для последующего утверждения.
Органам местного самоуправления Брянской области рекомендовано пересмотреть порядок взимания подведомственными службами платежей за согласования, разрешения, утверждения, выдачу технических условий и других документов на всех этапах строительства объектов на территории муниципального образования с учетом настоящего постановления.
Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя Губернатора области Симоненко Н.К.
3 июня 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ