среда, 3 июля 2024 г.

Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2004 / Июнь / 7

ПЛАНЕРКА У ГУБЕРНАТОРА

На еженедельной планерке рассматривалось два вопроса. Первый касался реконструкции Дятьковского дома-интерната. Заместитель Губернатора Н.К.Симоненко доложил о том, что на реконструкцию 3-этажного спального корпуса, столовой и прачечной согласно смете затрачено 22 миллиона рублей. В полном объеме произведена замена кровли, оконных и дверных блоков, электросиловая линия, облицовка, реконструкция канализации. Кроме того, после обследования здания, потребовалось усиление блоков фундамента, несущих конструкций, замена стропил и балок. На втором и третьем этаже корпуса заменены полы, проводятся отделочные работы.
Расходы по ремонту прачечной взял на себя ОАО "Дятьковский хрустальный завод", технологическое оборудование будет поставлено областным управлением образования. Не остались в стороне от решения вопроса и крупные предприятия, расположенные в районе. За ними - поставки мебели для детей, мягкого оборудования. Н.К.Симоненко отметил, что первыми откликнулись "Дятьково-ДОЗ" и ОАО "Сантехлит", предусмотрено участие и ОАО "Евроцемент", а вот администрация Дятьковского района приняла позицию стороннего наблюдателя. Дополнительно будет заменена кровля и над спортивным залом. На эти цели из бюджета выделено 220 тыс.рублей. Заместитель Губернатора заверил, что 15 августа т.г. рабочая комиссия сможет пройтись по обновленному комплексу, а 25 августа планируется принятие объекта госкомиссией, чтобы 1 сентября дети смогли начать как обычно.
В разговоре о нуждах детских социальных учреждений, Губернатор Ю.Е.Лодкин предложил главе г.Брянска В.И.Полякову определить потребность спонсорской помощи для Бежицкого социального приюта для детей и подростков, который под свою опеку взял инвестиционно-промышленная компания "Трансмашхолдинг".
Второй вопрос оперативного совещания "О подготовке к празднованию 60-летия образования Брянской области". В каждом городе и районе области определен перечень мероприятий под общим названием "Брянская улица к Победе нас ведет". Их задачей является качественное улучшение уровня жизни, сохранение историко-культурных традиций края. Примечательно, что год образования Брянщины совпадает со 100-летним юбилеем Навли, 75-летием Комаричского, Красногорского районов, 350-летием Стародубского казачьего полка, 60-летием образования УВД, Брянского отделения РОСТО, областного военкомата, облбольницы №1, облбиблиотеки им. Ф.И.Тютчева, филармонии, БОЦНТ.
В рамках празднования пройдет акция "Моя родословная в летописи Брянщины", результаты которой будут подведены в ноябре, стартовал фестиваль исторических городов. Запланировано издание летописи городов и районов области, чествование знаменитых людей.
В областном центре 5 июня в к/з "Дружба" пройдет съезд землячеств, праздничные мероприятия на пл.Партизан и пл.Ленина, Партизанской поляне; с 21 по 21 сентября – международный экологический форум под эгидой ЮНЕСКО.
Все эти мероприятия – это начало реализации Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина по подготовке к празднованию 60-летия Великой Победы.
7 июня 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ