среда, 3 июля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2004 / Июнь / 10

Подписан протокол о взаимодействии и сотрудничестве между Администрацией области и ОАО "РусПромАвто". От Брянской области свою подпись под документом поставил Губернатор Ю.Е.Лодкин, со стороны "РусПромАвто" – генеральный директор А.Э.Юшкевич. Во время подписания присутствовали заместители Губернатора В.Ф.Родоманов, М.С.Кобозев, зам. гендиректора ОАО "РусПромАвто", руководитель Двизиона "СтройДорМаш" Н.И.Самодуров, и.директор Дивизиона В.Л.Сандлер, гендиректор ОАО "Брянский Арсенал" В.В.Яшенин и другие официальные лица.
Обсудив ход выполнения Соглашения, подписанного в прошлом году, стороны согласились, что интересы органов исполнительной и законодательной власти Брянской области и руководства управляющей компании ОАО "РусПромАвто" в вопросах обеспечения эффективной работы акционерного общества "Брянский Арсенал" для достижения социально-экономической стабильности в регионе совпадают.
Реализуются совместные усилия по дальнейшему развитию завода с целью увеличения производства совместной конкурентоспособной продукции, сохранения социальной стабильности предприятия, формирования стабильного социально-психологического климата.
ОАО "РусПромАвто" гарантирует своевременную выплату заработной платы не ниже среднеобластного уровня с ее последующей индексацией и других,установленных законодательством компенсаций и льгот, пополняет оборотные средства предприятия, организует систему централизованного заказа и гарантируемого сбыта продукции. "Брянский Арсенал" на безвозмездной основе в областную собственность передает здание медсанчасти. Администрация области в свою очередь в рамках федерального и областного законодательства оказывает поддержку предприятию на региональном уровне при освоении новых мощностей и новых видов продукции, принимает исчерпывающие меры для стабильного обеспечения производства необходимыми объемами газа и электроэнергии, содействует развитию различных форм межрегиональных экономических связей, научно-технической и производственной кооперации. Соглашения действует по 31 декабря 2007 года.
10 июня 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ