среда, 3 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2004 / Июнь / 15

ДОРОГА ЖИЗНИ - ДОРОГА ЛОДКИНА

Уже во второй половине дня Губернатор Ю.Е.Лодкин инспектировал дорогу, к строительству которой приступило управление дорожного хозяйства, и пройдет она от улицы Щукина до нового аэропорта. Этот путь в два раза короче, чем ехать сюда через Супонево. На его строительство из областного бюджета выделено 52 миллиона рублей. Это, поистине, дорога жизни, которую так ждали горожане, осваивающие приусадебные участки в Брянском районе и жители населенных пунктов Толмачево, Курнявцево, Верный путь. Тысячи людей вздохнут облегченно и смогут без проблем добраться до своих мест. Несколько десятилетий жили они без дороги, некоторые даже забросили свои участки. Кроме того, новая трасса разгрузит Супоневский участок и Красноармейскую улицу.
Решение о строительстве дороги было принято Губернатором Юрием Евгеньевичем Лодкиным с необходимым финансированием полного объема работ. В апреле – проведены торги, в мае – уже начались работы. Основным подрядчиком стал ООО "Ремдорстройсервис". Сейчас на этом участке идет отсыпка технологического слоя. В планах текущего года – сделать щебеночное покрытие и закольцевать её на Толмачево, в следующем – покрытие асфальтом и введение в эксплуатацию, сооружение двух гидросооружений. В проекте предусмотрены автобусные остановки.
Во время объезда территории к руководству области подошел председатель одного из расположенных поблизости садовых обществ Г.А.Фомин, воодушевленный строительством. Дачник высказал слова благодарности Юрию Евгеньевичу, за то, что он откликнулся на людские просьбы и сделал большое дело для тех, кто любит работать на земле. Прозвучали даже фразы, что эту дорогу жизни назовут дорогой Лодкина.
15 июня 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ