пятница, 10 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2004 / Июль / 28

Общеизвестно, что в настоящее время Правительство России совместно с депутатами Госдумы ведет работу над монетизацией льгот. По мнению Губернатора Брянской области Ю.Е. Лодкина, право выбора надо оставить за людьми, так как каждый должен определиться с тем, что ему необходимо. То, что позиция Юрия Лодкина сходится с мнением многих, подтверждает письмо инвалида II группы трудового фронта, жительницы города Новозыбков Е.Г. Полевой. Женщина пишет: "Решила написать свои мнения о пережитых в 1941-1945 годах войны, когда стар и мал в городах и деревнях работал и помогал поднимать экономику. Трудились из последних сил, так как шла война, мужики были на фронте. Всем миром отстояли войну, потому что был Советский Союз. Сейчас, когда перестроились, даже не нахожу слов, чтобы выразить свое возмущение. Когда необходимо помогать труженикам тыла, ветеранам Великой Отечественной войны, придумали заменить льготы на денежную компенсацию для того, чтобы выбросить из памяти героизм, самоотверженность, сплоченность старшего поколения. И только Вы, Юрий Евгеньевич, боритесь за справедливость, отстаиваете интересы жителей Брянщины. По этому поводу мне остается поблагодарить Вас и Вашу мать, что воспитала такого сына, который борется не за себя, а за весь брянский народ". Письмо заканчивается пожеланиями счастья и здоровья.
28 июля 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ