пятница, 10 мая 2024 г.

Новости / 2004 / Июль / 31

ВЫХОДНЫЕ ГУБЕРНАТОРА

Директор СПК
Директор СПК "Агрофирма "Культура" А.И.Миненко демонстрирует губернатору Ю.Е.Лодкину результаты применений новых технологий в овощеводстве.
Старое деревянное здание  средней школы поселка Иваново серьезно пострадало от пожара в мае текущего года. В начале августа строительные работы на этом объекте уже близки к завершению, и новый учебный год ивановские школьники встретят в новых классах.
Старое деревянное здание средней школы поселка Иваново серьезно пострадало от пожара в мае текущего года. В начале августа строительные работы на этом объекте уже близки к завершению, и новый учебный год ивановские школьники встретят в новых классах.
Еще фото
В субботу Губернатор Ю.Е.Лодкин провел инспектирование строительных работ на дороге Брянск – Октябрьское. Новая дорога пройдет от улицы Щукина до нового аэропорта и позволит разгрузить супоневский участок дороги и улицу Красноармейскую областного центра. Она послужит хорошей развязкой рославльской трассе, облегчит подъезд дачников к своим приусадебным участкам.
Решение о строительстве дороги было принято Губернатором области Ю.Е.Лодкиным с необходимым финансированием полного объема работ. Из областного бюджета на строительство дороги уже выделено 52 млн. рублей. Вместе с Губернатором строительство инспектировали глава Брянского района С.Н.Кошарный, начальник управления дорожного хозяйства А.А.Симонов. Основным подрядчиком работ выступило ООО "Ремдорстройсервис" после проведения соответствующих торгов. В этом году до поселка Верный путь дорога будет заасфальтирована, а до нового аэропорта сделано щебеночное покрытие. Асфальтирование этого участка запланировано на 2005 год. В проекте предусмотрены автобусные остановки для дачников и жителей близлежащих населенных пунктов Толмачево, Курнявцево, Верный путь и др. Увидев Губернатора, многие дачники искренне благодарили за заботу, за то, что строительство дороги – живой отклик на их просьбы.
Затем Ю.Е.Лодкин побывал строительство средней школы в поселке Ивановка Брянского района. Старое деревянное здание этой сельской школы серьезно пострадало от пожара в мае текущего года. К счастью, в начале августа строительные работы на этом объекте уже близки к завершению, и новый учебный год ивановские школьники, скорее всего, встретят в новых классах новой школы. На первом этаже здесь разместится спортзал, медпункт, столовая. Губернатор встретился с директором школы, селянами. Они говорили Юрию Евгеньевичу слова благодарности за газификацию поселка, новую школу, попросили помочь в решении проблем с телефонной связью. В Ивановке не везде есть исходящая телефонная связь, некоторые жители могут лишь отвечать на звонки. Губернатор пообещал разобраться в проблеме и помочь ивановцам. "Мы вас поддерживаем, Юрий Евгеньевич, мы за вас!" - такими словами провожали Губернатора жители поселка.
Интересным и серьезным был разговор Губернатора с механизаторами на полях Брянского района. Юрий Евгеньевич живо интересовался заготовкой кормов, работой местной МТС, заработной платой работников полей. Новые уборочные машины на зеленеющих полях радовали глаз. Директор СПК "Агрофирма "Культура" А.И.Миненко продемонстрировал руководству района и области новую технологию посадки капусты и моркови. В день предприятием реализуется более 1 тонны свеклы для горожан и 5 тысяч по области, по 300 кг цветной капусты, моркови. Он пообещал при заключении соответствующих договоров обеспечить сельскохозяйственной продукцией областные учреждения здравоохранения и образования по низким ценам. Помимо этого руководители обсудили проблемы сбыта местной продукции в магазинах низких цен. Эта система, как показывает практика, выгодна для производителей, существенно снижает транспортные расходы и позволяет избежать многочисленных посредников. Для покупателей важно, что они могут по доступным ценам получать качественную сельхозпродукцию.
Радушный хозяин А.И.Миненко с гордостью продемонстрировал гостям, растущие в теплицах и парниках "Культуры" лимоны, инжир, дыни, арбузы, бананы и даже ананасы. Вся эта тропическая экзотика выращена на брянской земле руками тружеников агрофирмы.
31 июля 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ