воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +15 +17 oC
Ветер северный, 1-3 м/с

Новости / 2004 / Август / 26

ВСТРЕЧА ГУБЕРНАТОРА С ПРЕЗИДЕНТОМ

26 августа текущего года в резиденции Ново-Огарёво состоялась встреча Президента России В.В. Путина с Губернатором Брянской области Ю.Е. Лодкиным.
Ю.Е. Лодкин проинформировал Президента страны о социально-экономическом развитии Брянской области. Из материалов, подготовленных экономическим управлением Администрации Президента, В.В. Путин был хорошо осведомлен о положении дел в регионе и отметил позитивные процессы в социально-экономической сфере.
Президент одобрил меры, принимаемые руководством Брянской области по обеспечению прироста валового регионального продукта.
На этой встрече детально обсуждены проблемы по социальной и экономической реабилитации территории Брянской области, пострадавшей в результате аварии на ЧАЭС. Президент поддержал предложение Губернатора Брянщины о создании на территории загрязненных районов зоны с особым социально-экономическим статусом с целью обеспечения самодостаточности в развитии пострадавших территорий. Президент дал поручение Министру экономического развития Г.О. Грефу совместно с Губернатором области Лодкиным Ю.Е. в апреле 2005 года доложить о выполнении этого поручения.
Кроме того, рассматривался вопрос об обеспечении оборудованием лечебных учреждений районов, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Президент распорядился выделить необходимые средства на приобретение и поставку требуемого оборудования их Президентского фонда.
Особое внимание было уделено принятию закона "О дозовой концепции". Президент дал поручение руководителю Правительства вернуться к рассмотрению данного законопроекта. В.В. Путин обратил внимание на то, что инициатива Ю.Е. Лодкина по отклонению законопроекта была поддержана Советом глав субъектов ЦФО, так как он противоречит Конституции РФ и ущемляет права и свободы человека.
В заключение Президент выслушал информацию о выполнении своего указа "О подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Ф.И. Тютчева". По поручению Всероссийского оргкомитета Губернатор Ю.Е. Лодкин вручил В.В. Путину юбилейную тютчевскую медаль и уникальное издание "Ваш Тютчев".
26 августа 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ