среда, 1 мая 2024 г.

Ветер западный, 2-4 м/с

Новости / 2004 / Ноябрь / 16

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ - 2004

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и приказом Министерства сельского хозяйства РФ с 8 по 12 октября 2004 года на территории Всероссийского выставочного центра прошла шестая Российская агропромышленная выставка "Золотая осень-2004", приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Целью Российской агропромышленной выставки являлось обобщение положительного опыта работы сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и производству продуктов питания на основе внедрения в производство новейших научных разработок и технологий, современного оборудования и сельскохозяйственной техники.
Организаторами выставки выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Москвы, Агропромсоюз России.
В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие Председатель Правительства РФ М.Е. Фрадков, Министр сельского хозяйства РФ А.В.Гордеев, мэр Москвы Ю.М. Лужков, губернаторы областей.
Коллективная экспозиция Брянской области размещалась на 126 квадратных метрах и была представлена 38 участниками выставками, в том числе: 15 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 8 сельскохозяйственных предприятий; Брянская крестьянская ассоциация (7 крестьянско-фермерских хозяйств), ВНИИ люпина, Брянская государственная сельхозакадемия, ООО СХП "Женьшень", ФГУП "Брянское" по племенной работе, Управление ветеринарии Брянской области, ФГУ "Брянская межоблветлаборатория и ОАО "Брянскзооветснаб".
Работы по художественному оформлению экспозиции выполнили художники Брянской областной общественной организации Союза дизайнеров России.
Нашу экспозицию посетил Министр сельского хозяйства А.В. Гордеев. Представители Брянской области принимали участие в научно-практических семинарах, культурно-массовых мероприятиях, дегустациях и конкурсах по различным номинациям.
На выставке "Золотая осень 2004" в экспозиции Брянской области были представлены в широком ассортименте колбасные изделия и копчености, молочные продукты: цельномолочная продукция, сухое молоко и сухая сыворотка, сливочное масло, сыры. Впервые были представлены молочные продукты детского питания, мука, крупяные и макаронные изделия, хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные, мясорастительные и плодоовощные консервы, соки, ликеро-водочные изделия, яблоки, картофель, овощи, грибы, корень женьшеня и фиточай.
По результатам конкурсов получено 39 медалей и дипломов (из них: 21 золотых; 15 серебряных и 3 бронзовых).
Среди победителей ОАО "Брянскспиртпром" - 7 медалей; ОАО "Брянский молочный комбинат" - 1 медаль; ОАО "Брянский мясокомбинат" отмечен 3 медали; ООО "Брянский мясоперерабатывающий комбинат" получил 2 золотые медали и 1 серебряная медаль; по одной золотой медали получили СПК "Сыр Стародубский", ОАО "Брянконфи", ОАО "Консервсушпрод" (Стародуб), ООО "Пищевик-1 " (Навля), К(Ф)Х Дубининой Е.И., Брянская крестьянская ассоциация, К(Ф)Х Богомаз О.А., К(Ф)Х Кривцова Н.Н.; ОАО "Брянский гормолзавод" за свою продукцию награжден серебряной и бронзовой медалями; ОАО "Пищекомбинат "Бежицкий" – золотой и серебряной медалями; ОАО "Брянскпиво" - 1 серебряная медаль; ЗАОр Стародубский хлебокомбинат" - 1 серебряная медаль; СПК "Агрофирма "Культура" – 4 медали; по 1 серебряной медали - 3АО "Мелькрукк"; К(Ф)Х "Клеверное" (глава Ковтун А.Д.).
Экспозиция Брянской области вызвала живой интерес у специалистов и посетителей выставки.
16 ноября 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ