среда, 1 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, -1-1 м/с

Новости / 2004 / Ноябрь / 22

ПЛАНЕРКА

Очередная планерка в областной Администрации началась с обсуждения того, как сработали жилищно-коммунальные службы и работники дорожного хозяйства во время снегопада, обрушившегося на нашу область в выходные.
По информации генерального директора ОАО "Брянскэнерго" Е.А. Бибина с пятницы были зафиксированы случаи отключения линий от трансформаторных станций, остановка работы 57 котельных. Причиной стало намерзание снега, ледообразование, падение деревьев. Основная нагрузка легла на Западные сети. Для ликвидации последствий снегопада было сформировано более 80 бригад. Принятые меры позволили уже в воскресенье ввести в строй все котельные. По заверениям Е.А. Бибина сегодня все неполадки будут ликвидированы.
Участники планерки остались недовольны работой служб дорожного хозяйства, отметив, что работа была проведена недостаточно. Несмотря на заранее принятые меры в областном центре по устранению снежных заносов и обледенения, тротуары не были приведены в порядок. Руководство мэрии объяснило это отсутствием малогабаритной техники. В ответ было предложено исправить сложившуюся ситуацию.
Второй вопрос вновь был посвящен рассмотрению результатов работы по наведению порядка на рынке пассажирских автоперевозок на городских и пригородных маршрутах Брянска. Временно исполняющий обязанности Губернатора В.Ф. Родоманов довел до сведения присутствующих, что на имя Ю.Е. Лодкина поступило обращение от законопослушных маршрутчиков с просьбой оградить их действий не чистых на руку коллег. В ходе обсуждения было принято решение разобраться со сложившейся ситуацией с привлечением правоохранительных органов и принять все меры на выравнивание ситуации.
Затем разговор зашел о ходе реализации программы обеспечения инвалидов Великой Отечественной войны сотовой связью, действующей по инициативе Губернатора Ю.Е. Лодкина. Из закупленных 730 аппаратов выдано 696 всем, кто в этом нуждается. Остальные составляют резерв и будут выдаваться по необходимости.
22 ноября 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ