среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2004 / Декабрь / 28

ИНАУГУРАЦИЯ Н.В. ДЕНИНА

Всенародно избранный Губернатор Брянской области принял присягу, произнося речь, положив руку на Устав Брянской области. Звучали такие слова: "Клянусь при осуществлении полномочий Губернатора Брянской области соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Брянской области, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию области и благополучию ее жителей".
Епископ Брянский и Севский Феофилакт преподнес Н.В. Денину образ небесного покровителя Брянской области  Святого князя Олега Брянского.
Епископ Брянский и Севский Феофилакт преподнес Н.В. Денину образ небесного покровителя Брянской области Святого князя Олега Брянского.
Еще фото
Как уже упоминалось ранее, на 28 декабря т.г. было назначено торжественное вступление в должность избранного на всенародных выборах Губернатора Брянской области Николая Васильевича Денина.
Инаугурация проходила в Брянском областном драматическом театре им. А.К. Толстого. Началась она с выступления председателя избирательной комиссии Брянской области В.И. Гончаренко, который подвел итоги выборов. Во втором туре с большим отрывом от своего соперника (Е. Зеленко) победил Николай Денин. Ему сегодня в торжественной обстановке было вручено удостоверение Губернатора области, после чего вновь избранный Губернатор Брянской области принял присягу, произнося речь, положив руку на Устав Брянской области. Звучали такие слова: "Клянусь при осуществлении полномочий Губернатора Брянской области соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Брянской области, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию области и благополучию ее жителей".
Затем на сцену театра поднялись: полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, В.И. Гайдуков который, кстати, в этот же день был избран председателем Брянской областной Думы и епископ Брянский и Севский Феофилакт. Владимир Гайдуков водрузил на плечи новому главе региона символ Губернаторской власти и поздравил Н.В. Денина со вступлением в должность. Феофилакт, в свою очередь, вручил Н.В. Денину образ небесного покровителя Брянской области Святого князя Олега Брянского.
Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко зачитал поздравление главы государства и пожелал Брянщине стабильного развития, процветания и благополучия.
Поддержать своего бывшего коллегу приехали и депутаты Государственной Думы РФ. Фракция "Единая Россия" пообещала Николаю Васильевичу всемерную поддержку. Аграрии подарили деревянного петуха, который является символом нового года и ему, как известно, будет способствовать удача.
Теплые слова Н.В. Денину высказали представители соседних регионов, республики Украины и Беларуси. Также в адрес вновь избранного Губернатора поступили телеграммы от председателя Государственной Думы Б.В. Грызлова, председателя Совета Федерации С.М. Миронова, президента Татарстана М.Ш. Шаймиева, руководителей других областей, министерств и ведомств.
Николай Васильевич поблагодарил всех, кто пожелал ему успехов во имя служения народу и пообещал, что будет работать во благо родного региона.
28 декабря 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Пн 6132027