пятница, 5 июля 2024 г.

Облачно, без осадков, +22 +24 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2005 / Январь / 12

Подписано постановление об организации коммерческих маршрутных перевозок пассажирским автомобильным транспортом в междугородном (внутриобластном) сообщении на территории Брянской области. Утверждено Положение о проведении конкурса на оказание услуг. Он направлен на удовлетворение потребностей населения области в маршрутных перевозках пассажирским автомобильным транспортом, не обеспеченных перевозками в рамках государственного заказа по социально значимым автобусным маршрутам; повышение культуры и качества обслуживания пассажиров; обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров, укрепление транспортной дисциплины среди перевозчиков; вовлечение водителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в активную профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий; обеспечение полноты сбора налогов.
Конкурс проводится в случае установления потребности в коммерческих маршрутных перевозках, не обеспеченной перевозками в рамках государственного заказа по социально значимым автобусным маршрутам.
О его проведении будет объявлено не позднее чем за 30 дней. К участию привлекаются юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованном для перевозок более 8 человек. На комитет по промышленности и транспорту Администрации области возложены обязанности по обеспечению организации и проведению конкурсов, оказание методической помощи органам местного самоуправления и формирование конкурсных комиссий, определение замещаемых маршрутов и количества автотранспортных средств, привлекаемых на замещаемые автобусные маршруты.
Победителем конкурса станет участник, набравший наибольшее количество баллов. В случае, если претенденты на замещаемый автобусный маршрут наберут одинаковое количество баллов, победитель определится жребием.
Утвержден состав конкурсной комиссии. Ее возглавил председатель комитета по промышленности и транспорту Администрации области А.И. Сорокин. Кроме того, в комиссию вошли: генеральный директор ОАО ААК "Брянскавтотранс" Е.М. Рябцев, руководитель БО Российской транспортной инспекции В.И. Цыбулин, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области В.С. Рогачев, начальник отдела управления ГИБДД УВД области И.Н. Сокол, гендиректор ОАО "Автовокзал" Н.С. Гавриков, представители областной Администрации.
12 января 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ